Главная / СЕМЬЯ / Брак по расчету

Брак по расчету

04.10.2019

Браки по расчету были, есть и будут. При помощи их решаются финансовые, квартирные и другие вопросы. Люди объединялись в семью на взаимовыгодных условиях. Заключая брак по расчету, обе стороны понимают все его преимущества и недостатки. До сих пор имеется такое мнение, что брак по расчету не может быть прочным и не принесет счастья. Существует несколько причин, заставляющих людей соглашаться на этот брак.

Одна из них и, наверное, встречающаяся чаще других это материальная. Один человек старается улучшить свое финансовое положение за счет другого. Только почему – то и другой соглашается на этот брак. Значит, существует еще какая – причина. Невеста выглядит прекрасно, и с ней не будет стыдно посещать культурные мероприятия, она родит здорового и красивого ребенка, который продолжит род семейства.

Следующая проблема, которая решается при заключении брака по расчету это социальное положение. Девушка из бедной семьи хочет достигнуть высоко положения в обществе, которое позволит ей обеспечить свое будущее и будущее своих детей.

В наше время регистрируются браки, при помощи которых решаются моральные и психологические проблемы. Женщина или мужчина бояться остаться одинокими в старости, или у них возникает огромное желание родить ребенка.

Такой брак заключается уже в зрелом возрасте, о нем человек думает осмысленно, старается мысленно подобрать кандидата в мужья. Руководствуется не внешним видом, а внутренними факторами: серьезный, надежный, ответственный, не имеет вредных привычек и со здоровьем все в порядке.

Все – таки, как бы мы не успокаивали себя, что жизнь с надежным, уважающим нас человеком это хорошо, но брак без любви неполноценен. Ведь только любовь помогает нам ощущать себя счастливыми людьми.

Иногда встречаются браки по расчету, где муж и жена чувствуют себя вполне счастливыми. Может быть поговорка: «Стерпится, слюбится» в некоторых случаях действует, и со временем супруги полюбят друг друга. Только вот чтобы это случилось, принимая решение выйти замуж за человека, которого не любишь, следует учитывать некоторые факторы. Ведь в любом случае придется жить вместе, а значит, и подстраиваться друг под друга. К таким факторам относятся наличие жизненного опыта, психологическая и физическая совместимость.

В настоящее время браков по расчету становится все больше и больше. Это, скорее всего, связано с экономикой страны. Появилось много богатых предпринимателей, которыми интересуются молоденькие девушки. Чаще всего им все равно за кого выходить замуж, лишь бы денег было побольше.

Говоря о браках по расчету, не стоит забывать о таком его виде, как рассудочный. Брак рассчитан на прочный семейный союз. Пылких чувств в этом браке не наблюдается, но отношения у них построены на взаимопонимании и уважении. Со временем это может перерасти в дружбу, а иногда и в любовь.

А чаще всего бывает наоборот, и ты начинаешь понимать, что брак по расчету был самой большой ошибкой в твоей жизни. Это происходит в тот момент, когда ты уступаешь везде и во всем своей второй половине. Полностью ломаешь все свои устои и принципы, только бы угодить ему. И в этот момент ты ощущаешь, что за богатство потеряла свою свободу. Прежде, чем решиться на брак по расчету следует сто раз все обдумать. Никто и никогда не даст гарантии, что выйдя замуж за богатого человека, ты будешь обеспечена всем на оставшуюся жизнь, что никогда и ни в чем ты не будешь нуждаться. Рискнув пойти на этот шаг, постарайтесь полюбить своего мужа, только в этом случае ощутишь настоящее женское счастье. Счастье, которое будет рядом с Вами долгие годы.

Источник

Оставить комментарий