Главная / СЕМЬЯ / Что одеть на свадьбу?

Что одеть на свадьбу?

02.09.2019

Иногда выбор подходящего наряда для свадебного торжества превращается в настоящую проблему для гостей. Ведь на свадьбе все гости становятся объектами фото и видеокамер, и поэтому одежда, торжественная причёска, обувь и аксессуары должны быть удачно подобраны. Иначе разочарования при просмотре свадебных фотографий и видеофильма не избежать.

Особенно озабочены бывают выбором нарядов свидетели и родители молодожёнов.

Советы родителям молодоженов

Родителям жениха и невесты в суете предсвадебных хлопот не следует забывать о том, что в знаменательный день внимание гостей будет направлено на них ничуть не меньше, чем на самих молодожёнов. Хотят мамы и папы того или нет, они окажутся в центре всеобщего внимания. И нужно оказаться во всеоружии.

Родителям жениха и невесты следует избегать чёрных расцветок в одежде. Свадьба – это светлый праздник, рождение новой счастливой семьи, и потому цвета нарядов тоже должны быть лёгкими, светлыми и торжественными.

Отцам необходимо приобрести праздничные костюмы, рубашки и галстуки. Особенное внимание нужно уделить качеству обуви и ремней. Они должны быть фирменными и качественными. Ведь любому отцу хочется презентовать себя с наилучшей стороны на свадьбе сына или дочери, а люди об успешности мужчин часто судят по обуви и аксессуарам.

Мамам будущих молодожёнов следует тщательно продумать свой свадебный образ. Он должен быть торжественным, элегантным и соответствующим возрасту.

Лучше всего мамам молодожёнов подойдут нарядные классические костюмы нежных пастельных тонов. Ярких расцветок и пёстрых узоров следует избегать, чтобы не произвести вульгарного впечатления и не отвлечь внимание от главной героини любой свадьбы – невесты. Туфли должны быть подобраны в тон и на небольшом каблуке, потому что весь день придётся провести на ногах, и для ног матерей это может оказаться непростым испытанием.

Советы свидетелям

Свидетели тоже относятся к центральным фигурам свадебного торжества. И выбор подходящих нарядов становится для них первоочередной задачей после того, как они согласятся на выполнение почётных ролей свидетелей молодожёнов.

К внешнему виду дружка и подружки предъявляются особенные требования. Ведь они ни на шаг не отходят от молодожёнов в течение свадьбы, и поэтому восприятие гостями нарядов жениха и невесты во многом будет зависеть от того, во что будут одеты свидетели.

Самое главное правило – не сливаться с нарядами молодожёнов и не дисгармонировать с ними.

Идеальный вариант – согласовать предварительно хотя бы цвета своих костюмов с женихом и невестой.

Ведь всем известная рекомендация подругам невесты «белое не надевать» может не сработать, если невеста решит отойти от традиций и надеть розовое, небесное или ванильное платье, а свидетельница оденется в похожей цветовой гамме.

Свидетельнице при выборе наряда следует руководствоваться чувством меры и элегантной простоты. Любую вычурность и попытку соригинальничать со стороны свидетельницы и гости, и молодожёны могут воспринять как попытку отвлечь внимание от невесты, а это всегда осуждается на свадьбах.

Свидетелю следует уточнить у друга, как он будет одет на свадьбе, чтобы не продублировать цветом своего костюма жениха. Но даже, если жених выберет светлый пиджак, свидетелю не стоит облачаться в чёрный или тёмный костюм с белой рубашкой. Иначе гости со стороны невесты могут принять его за жениха.

Свадьба – это не простое торжество. Главные действующие лица здесь определены заранее, и дублировать цвета свадебных нарядов молодожёнов, и, уж, тем более, затмевать их слишком яркими нарядами, избытком украшений и макияжа – проявление дурного вкуса и неуважения к жениху и невесте.

Источник

Оставить комментарий