Главная / СЕМЬЯ / Замуж после 30

Замуж после 30

19.10.2019

Бытует устойчивое мнение, что если женщина не успеет выйти замуж до 30 лет, рассчитывать на счастливую личную жизнь можно с трудом. Сложившийся стереотип всячески усугубляют родные, коллеги или замужние подруги, которые постоянно переживают: «Ну что, ты уже нашла себе претендента в мужья, когда в ЗАГС?» Это совершенно не так, существуют лишь свои особенности в семейных отношениях этого возрастного рубежа.

Недостатки замужества после 30 лет

Если вы не являетесь любительницей активного образа жизни, то в вашем окружении становится все меньше подруг, которые не замужем, и через которых можно было бы найти будущего кавалера. К тому же никак не расслабиться, если вас постоянно позиционируют с охотницей на потенциального суженного.

vС возрастом перестроить привычки и характер другого человека становится тяжело. Необходимо понимать, что потребуется немало терпения и умения не обращать внимания на мелкие бытовые мелочи.

Замужество после 30 лет означает, что дети у вас появятся позднее по сравнению с молодыми родителями. Большей ответственности от вас потребует процесс зачатия, вынашивания и рождения здорового ребенка. Нужно быть готовой уйти в декрет сразу после свадьбы.

Положительные стороны брака после 30

Не подлежит сомнению, что зрелый возраст предполагает и зрелость отношения к браку. К этому моменту оба взрослых уже осознают, чего ждут от отношений и хотят получить в результате. Люди лучше владеют своими эмоциями, контролируют себя и реже ссорятся, потому брак после 30 лет, как правило, намного стабильнее.

К этому возрасту оба супруга, скорее всего, достигли определенных карьерных высот, имеют жилище, автомобиль, социальный статус. Так что вполне можно позволить себе родить ребенка, для которого уже готова материальная база. И даже если что-то пойдет не совсем так, как хотелось, начинать с нуля уже не придется.

Минуя 30-летие, человек успевает, как правило, многое повидать, испытать накал страстей и бурных эмоций, и вполне готов к созданию семьи. Тем больше понимание ценности семейной жизни в сравнении с мимолетностью интриг на стороне.

Сексуальный опыт партнеров также гораздо богаче, что не может не оказывать положительное влияние на брак. Конечно, могут быть определенные привычки в сексуальных пристрастиях, о которых необходимо будет договориться, но шансы на обоюдное удовольствие достаточно велики.

В довершение, приведем несколько советов для девушек, которые не успели выйти замуж до 30 лет и в ближайшее время не мечтают о свадьбе.

* Не обращайте внимания на выпады о том, что если вы не замужем до 30, значит с вами что-то не так. А в неженатом до 30-ти мужчине не обязательно есть подвох – многоженец, отец внебрачных детей, ужасный характер и т.п.

* Достаточно образованная, интересная, симпатичная молодая женщина, имеет такие же шансы выйти замуж после 30-ти, как и совсем юные девушки. Не правда ли?

* Не верьте аргументам, что после 30 лет трудно родить здорового малыша. Медицина не стоит на месте, а для женщины главное вести здоровый образ жизни!

Источник

Оставить комментарий