Главная / СЕМЬЯ / Свадьба в греческом стиле

Свадьба в греческом стиле

02.09.2019

Вам надоели похожие друг на друга стандартные свадьбы с неизменным караваем, банальным свадебным платьем и наскучившими свадебными прибаутками? Вам приелись повторяющиеся из торжества в торжество однотипные конкурсы в народном стиле?

Вам хочется, чтобы ваша свадьба надолго запомнилась и вам, и вашим гостям, и стала неповторимым гимном Красоте, Любви и Веселью?

Тогда откажитесь от стереотипных свадебных сценариев и обратите внимание на организацию свадьбы в греческом стиле. Древнегреческая стилизация не только придаст вашей свадьбе нотку оригинальности, но и создаст лёгкое солнечное настроение вам и вашим гостям. Ведь жизнелюбивые греки всегда умели радоваться жизни, любить и воспевать Красоту.

Стиль создаётся деталями. Нет необходимости детально воссоздавать древнегреческую свадебную церемонию. Даже самые простые приёмы и детали помогут превратить вашу свадьбу в настоящий древнегреческий пир.

КАК ПРИГЛАШАЕМ?

Свадебные приглашения обязательно нужно стилизовать в греческом стиле, чтобы создать заранее у гостей соответствующее настроение. Гости должны знать, что торжество будет необычным и выдержано в стиле Древней Эллады.

Можно заказать приглашения в каком-нибудь дизайнерском ателье. Они могут быть выполнены в виде древнегреческих свитков, а кайма таких приглашений может быть украшена веточками оливы. Можно, конечно, попытаться изготовить приглашения собственноручно. Но если гостей будет много – собственными силами обойтись будет нелегко.

КАК ОДЕВАЕМСЯ?

Безусловно, наряды жениха и невесты на свадьбе в греческом стиле – это главные стилеобразующие элементы.

Невеста в легчайшей, присобранной под грудью, белоснежной тунике, с изысканным браслетом на запястье и с длинными серьгами в ушах, плетёными сандалиями на ногах и греческими локонами, обрамляющими нежное лицо, становится похожей на настоящую Афродиту – богиню Любви и Красоты.

Что касается жениха, то редкий мужчина наберётся смелости щеголять в хитоне на собственной свадьбе. Да это совсем и не нужно. Греческое настроение в наряде можно создать, накинув на плечи жениху фарос – роскошный пурпурный плащ древнегреческих аристократов.

Не стоит рекомендовать гостям одеваться в греческом стиле. Этим вы можете поставить их в неловкое положение. Лучше запаситесь греческими венками и символическими накидками, которые будут помогать гостям создавать образ вовремя театрализованных конкурсов на празднике.

КАК ОФОРМЛЯЕМ ПОМЕЩЕНИЕ?

Для празднования свадьбы в греческом стиле желательно подобрать помещение с колонами. Его нужно украсить цветочными гирляндами и зеленью. Если есть возможность, расставить в помещении статуи, изображающие богов Олимпа и древнегреческих героев, а также греческие амфоры и вазы с виноградом и фруктами.

Эффектной деталью оформления помещения в греческом стиле может стать арфа, украшенная живыми цветами.

КАК УГОЩАЕМ И ЧТО ПЬЁМ?

Греческая кухня – это много оливок, много специй и трав, много разных сортов сыра, винограда и, конечно же, реки вина! Хорьятики («греческий» салат), сувлаки (шашлык из свинины) и фета (солёный белый сыр) – станут настоящим украшением вашего свадебного греческого меню.

КАК РАЗВЛЕКАЕМСЯ?

Развлекательная программа на свадьбе в греческом стиле порадует многих своей оригинальностью и нестандартностью. Весёлые театрализованные конкурсы, обыгрывающие тематику греческих легенд, наверняка, понравятся вашим гостям.

Свадьба в греческом стиле – это не только отличный способ отпраздновать свою свадьбу в оригинальном ключе, но и чудесный шанс войти в семейную жизнь легко и весело. Ведь кто-кто, а греки всегда умели повеселиться на славу!

Источник

Оставить комментарий