Главная / СТИЛЬ ЖИЗНИ / Качели на высоте 2 320 метров над уровнем моря, родельбан и другие новинки курорта «Роза Хутор»

Качели на высоте 2 320 метров над уровнем моря, родельбан и другие новинки курорта «Роза Хутор»

04.10.2019

За качественным и интересным отдыхом необязательно ехать далеко. В этом году курорт «Роза Хутор» значительно расширил программу, и в ней каждый найдет что-то для себя.

Этим летом у курорта «Роза Хутор» сразу несколько важных новостей. Пожалуй, самые интересные из них касаются запуска новых точек развлечений.

Так, на высоте 2 320 метра над уровнем моря в горах были установлены качели. «Высокогорные качели курорта »Роза Хутор» не имеют аналогов в стране. По принципу действия они напоминают аттракционы, популярные в джунглях Индонезии. Только у нас качели держатся не на стволах высоких деревьев, а на специальных стальных опорах», — пояснили представители курорта.

Качели подарят не только незабываемые ощущения полета, но и уверенность в собственной безопасности: на аттракционе используется специальное альпинистское страховочное оборудование, сертифицированное в Европе, а сама конструкция рассчитана на нагрузку в три тонны. Посетителям стоит учесть, что на точке действуют возрастные и весовые ограничения.

Еще одна «премьера» — родельбан. Это возможность прокатиться на летних санках по специальной трассе длиной 1 350 метров с виражами и поворотами. «Это как американские горки, только еще более захватывающие! К тому же, когда вокруг — прекрасные горы, то эмоции просто потрясающие», — поделился впечатлениями гость, опробовавший аттракцион. К слову, скоростью санок можно управлять с помощью ручного тормоза, однако быстрее 40 километров в час они не разгонятся.

Любители «отдыхать глазами» смогут посетить новый и самый высокий в окрестностях Сочи (77 метров) водопад «Золотой» в природном парке «Менделиха». Всего их здесь семь и все они живописные, с оборудованными площадками для осмотра и фотосъемки. Чтобы пройти весь парк потребуется около 4 часов, длина маршрута составляет почти 4 километра.

Значительно расширены и веломаршруты. Спортсмены-любители смогут прокатиться от горного кластера к Черному морю. Протяженность такого маршрута составляет 45 километров. В обратную сторону курсируют автобусы.

За культурно-образовательную часть отвечает этно-хутор «Шишин двор» — там воссоздан быт первых русских поселенцев в горах Кавказа. Свое название хутор получил в честь его создателей  — потомков русских поселенцев семьи Шишиных. «Глава семьи Шишиных — Ананий Васильевич — знаток традиций русской и абхазской горной культуры, знает о жизни в горах практически все. Он способен выследить серну также искусно, как и построить дом. Благодаря его знаниям горских архитектурных приемов, в этно-парке удалось воссоздать традиционное жилище первых русских переселенцев», — сообщили создатели хутора.  

Для детей запущены новые программы в Музее археологии. Юные гости курорта смогут провести «День первобытного человека» или отправиться в «Археологическую экспедицию».

Также с июня в «Розе Хутор» открыт собственный пляж, удостоенный экологического сертификата качества — Голубого флага. Добраться до него можно на бесплатных автобусах. Ежедневно на пляже проводятся функциональные тренировки, занятия по йоге, зумбе и другим спортивным направлениям. Лежаки, зонты и теневые аэрарии, индивидуальные шатры, полотенца, раздевалки, детские зоны — все это также можно найти в новой локации.

Наконец, на десерт — информация о бонусной программе «Моя Роза». С этого сезона баллами виртуальной карты лояльности можно оплатить максимальное количество услуг. Расширена и партнерская программа: накопить и потратить баллы по карте «Моя Роза» можно в более чем пятидесяти ресторанах, магазинах и cпа-центрах, работающих на «Роза Хутор». С любой покупки на карту начисляется 5%, при этом оплатить можно до 30% суммы (за услуги лыжной школы — 20%).

Источник

Оставить комментарий