Главная / ЗДОРОВЬЕ / Как не потерять грудь от голода

Как не потерять грудь от голода

11.10.2019

Как не потерять грудь от голода

WomanHit.ru расскажет, почему мы лишаемся объемов в стратегически важных местах

Мария Блавацкая20 августа 2019 18:2040420

куда уходит грудьфото: unsplash.com

Однажды мысль скинуть пару кило посещает каждую женщину, однако девушки не спешат резко сбрасывать вес из страха потерять соблазнительное декольте. Этот страх отчасти оправдан, ведь при похудении грудь действительно становится меньше. Но не стоит отчаиваться и продолжать покупать вещи на размер больше: мы подскажем, как убрать лишний объем и при этом сохранить его в стратегически важных местах.

грудь может потерять эластичность навсегдафото: unsplash.com

Куда уходит грудь и почему

Первый фактор — жировая прослойка. Речь не о больших объемах жира, которого в груди просто нет, а о небольшом ореоле, который служит защитой для молочной железы. Причем совершенно не важна комплекция женщины, ведь у крупных дам может быть всего лишь небольшая прослойка, а худощавые наоборот могут похвастаться приличным слоем. Как видите, больше всех к похудению в области декольте склонны женщины любой комплекции, но с большим объемом жира вокруг самой железы.

Куперовы связки

Мало кто слышал об этом органе, однако он очень важен. Именно он поддерживает грудь в тонусе и придает форму. Связки Купера — соединительная ткань в глубоких слоях в области груди. С возрастом натяжение ослабевает и грудь обвисает, и чем больше объем груди, тем заметнее растяжение. Самое неприятное — эластичность связок не восстанавливается. Чтобы как можно дольше сохранить тонус груди, не ленитесь и подбирайте белье, которое будет поддерживать грудь, не давая провисать — чем раньше вы озаботитесь этим вопросом, тем дольше вам не придется задумываться над маммопластикой.

количество жира в груди не зависит от комплекциифото: unsplash.com

Что же делать

Чтобы не расстаться с соблазнительными формами, и при этом похудеть, учитывайте свое «слабое место» — грудь: избегайте активности, связанной с бегом, прыжками и не позволяйте груди долгое время находиться в «свободном плавании», как мы уже говорили — используйте поддерживающее белье.

Переходите на йогу и пилатес, которые не приносят ничего, кроме пользы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Источник

Оставить комментарий