Главная / ОДЕЖДА / Розовая одежда для мужчин. За и против.

Розовая одежда для мужчин. За и против.

26.04.2021

 

«С розовым цветом в мужском гардеробе связано множество стереотипов. Большая часть джентльменов убеждена, что одежда такой гаммы уместна только в женских образах, однако подобное мнение стилисты считают ошибочным».

 

Дизайнеры мужской одежды на протяжении нескольких последних лет активно реабилитируют розовый цвет, включая его в коллекции модной и стильной одежды для джентльменов. В розовых гаммах выдерживаются различные предметы мужского гардероба – деловые сорочки, футболки-поло, костюмы, пиджаки, свитеры и кардиганы. Стилисты предлагают джентльменам отказаться от стереотипов, пойти на эксперимент и сделать выбор в пользу одежды розового цвета.

 

 

Розовый цвет в мужском гардеробе

 

Мода становится все более демократичной и динамичной. Стереотипы исчезают, мнения относительно различных оттенков и вариантов кроя пересматриваются. Пример – розовый цвет, который стараниями ведущих дизайнеров удалось прекрасно адаптировать под особенности мужского гардероба. Часто джентльмены могут услышать следующий вопрос — «Как вы относитесь к розовой одежде для мужчин?», однако далеко не все способны дать на него положительный ответ. Впрочем, тенденции меняются, многие джентльмены пересматривают свои убеждения и принципы.

 

 

В пользу розовой одежды в мужском гардеробе стилисты приводят несколько ключевых доводов:

  • Возможность комбинации цвета с различными оттенками. Наиболее удачно розовые предметы гардероба сочетаются с моделями синего, коричневого и фиолетового цвета. Также их можно комбинировать с коричневой, белой и кремовой одеждой;
  • Обилие оттенков – у розового цвета немало тонов, и вовсе не обязательно выбирать самые яркие и динамичные из них. Консервативно настроенные мужчины могут пойти на компромисс и дополнить свой гардероб одеждой приглушенных гамм, которая будет смотреться не менее эстетично и элегантно, чем модели бежевого или темно-синего цвета.

 

 

Разнообразие оттенков розового цвета позволяет мужчинам выбирать одежду с учетом цветотипа внешности:

  • Светлокожие джентльмены могут смело выбирать любые оттенки за исключением пастельных гамм. Отличное решение – комбинация розовой сорочки, фиолетового пиджака и темно-сиреневого галстука;
  • Темноволосые и смуглые мужчины могут позволить себе одежду интенсивных оттенков розового цвета.

 

 

В отдельную категорию стилисты выделяют розовую мужскую одежду, которую считают универсальной. К такой категории относятся:

  • Рубашки типа «оксфорд» — в розовом исполнении они будут замечательно смотреться с повседневными джинсами, строгими костюмами графитовых гамм;
  • Брюки фасона «чинос» — идеальное решение для летнего образа;
  • Демократичные футболки светло-розового цвета.

 

 

Как сочетать

 

В рамках мужского образа розовый цвет должен «звучать» правильно, что во многом зависит от грамотно подобранных к нему оттенков. Стилисты предлагают мужчинам ориентироваться на следующие гаммы:

  • Лиловые;
  • Коралловые;
  • Голубые и зеленые.

 

 

Мужская розовая одежда неплохо смотрится в комбинации с бежевыми, оливковыми и белыми моделями.

Многое зависит от оформления конкретной модели мужской одежды. Для гардероба современного мужчины можно смело выбирать следующие решения:

  • Рубашка розового цвета – вариант, который считается универсальным. Такая модель наиболее удачно адаптирована под особенности гардероба джентльмена. Небанальность цветовой гаммы визуально уравновешивается за счет строгости и сдержанности кроя сорочки. Модели бледных и нейтральных гамм допускаются даже правилами офисного дресс-кода;
  • Поло – демократичные и стильные модели, которые в розовом исполнении смотрятся достаточно органично. Ведущие дизайнеры предлагают футболки-поло в разных оттенках розового, используют даже яркие и броские гаммы;

 

 

  • Свитеры и пуловеры – в розовом исполнении они прекрасно дополнят образ, выдержанный в чертах стиля smart casual. От агрессивных и насыщенных гамм лучше отказаться, равно как и от подчеркнуто пастельных и акварельных. Идеальный выбор – пуловер или свитер из гладкой шерсти или трикотажа, выдержанный в приглушенной гамме розового цвета. Образ на основе такой модели можно уравновесить курткой из денима, жакетом в стиле милитари и массивными ботинками на толстых подошвах. 

Оставить комментарий