Главная / ОДЕЖДА / Советы по выбору удобного пуховика для мужчины. Тренды сезона.

Советы по выбору удобного пуховика для мужчины. Тренды сезона.

26.04.2021

 

«Пуховик по праву считается лучшим выбором для зимнего мужского гардероба. Однако соответствующие модели можно подобрать и для других сезонов – для осени, весны и даже на лето».

 

В коллекциях верхней одежды известных марок представлены пуховики, рассчитанные на разное время года. Они различаются по конструкции, материалам изготовления и типу используемых утеплителей, а также по дизайну, цвету и другим характеристикам. Разнообразие дает мужчинам широкие возможности для выбора.

 

 

Каким должен быть пуховик для мужчин

 

Мужчины, формирующие гардероб, практикуют утилитарный подход и оценивают верхнюю одежду по соответствующим критериям. Идеальный пуховик, с точки зрения практичного джентльмена, должен быть:

  • Удобным;
  • Функциональным;
  • Теплым, но соответствующим погодным условиям, характерным для определенного времени года.

Внимание уделяется дизайну, актуальности исполнения верхней одежды. Современные джентльмены следят за модой и стремятся соответствовать ее ключевым тенденциям.

 

 

Сезонность – первый и основной критерий выбора мужского пуховика. Модели могут быть очень теплыми, рассчитанными на морозную зиму, минусовую температуру, либо легкими, подходящими для осени, весны или даже лета.

  • Демисезонные пуховики оптимальны для осенней и весенней погоды. Они выполняются из синтетических тканей, устойчивых к воздействию влаги, что позволяет носить их в дождливые дни. В качестве наполнителей используется натуральный пух и его синтетические аналоги. Широкое распространение получил синтепон, тинсулейт, который в конструкции демисезонных моделей используется в виде тонких слоев;

 

 

  • Зимние модели отличаются более основательной конструкцией. Они рассчитаны на холодные дни, теплоизоляция обеспечивается за счет натурального наполнителя. Самыми теплыми справедливо считаются куртки на натуральном пуху, однако некоторые искусственные аналоги не уступают ему по ряду ключевых свойств.

 

 

Фасоны пуховиков меняются, дорабатываются и совершенствуются. Однако мужчины, будучи консерваторами от природы, ориентируются на классические модели, проверенные временем. На пике спроса остаются:

  • Мужские пуховики с капюшоном – практичные и удобные модели. Наличие капюшона обеспечивает дополнительную и очевидно необходимую защиту головы от ветра и холода. Некоторые мужчины, выбирающие пуховики с капюшонами, отказываются от головных уборов, считая защиту достаточной;

 

 

  • Пуховики спортивной конструкции – модели стандартного кроя, имеющие длину до талии. Они удобны и функциональны, однако с точки зрения теплоизоляции уступают более длинным моделям, закрывающим верхнюю часть бедер. Стандартный вариант исполнения спортивного пуховика – объемная, но легкая стеганая куртка;
  • Пуховики-парки – модели комбинированного типа, которые нравятся многим молодым людям. От обычных парок такие предметы верхней одежды отличаются только наполнителем – вместо меховой подкладки используется пух или синтетические аналоги.

 

 

Цвет и дизайн

 

Цветовая гамма пуховика может быть любой. Широкий ассортимент моделей позволяет мужчинам выбирать куртки с учетом любых предпочтений и пожеланий. В продаже есть нейтральные решения и яркие, броские модели, которые будут подчеркивать индивидуальность и оригинальность образа.

 

 

Если во главу угла при выборе пуховика ставится практичность, стоит рассмотреть следующие варианты расцветки верхней одежды:

  • Черный цвет – функционально и универсально. Черный пуховик будет хорошо сочетаться с большей частью предметов зимнего мужского гардероба, в котором преобладают темные гаммы;

 

 

  • Темные оттенки серого не выходят из моды. Серые пуховики – неплохая альтернатива черным моделям, которые многим мужчинам кажутся слишком скучными и мрачными. Темные гаммы серого практичны, за одеждой такого цвета несложно ухаживать, она всегда смотрится аккуратно и опрятно;

 

 

  • Синий цвет считается новым черным. Он характеризуется практичностью, однако пуховики, выдержанные в соответствующей гамме, смотрятся более интересно. Особенно удачно синий цвет обыгрывается на современных синтетических материалах с легким эффектом глянцевого блеска. 

Оставить комментарий