Главная / ОДЕЖДА / Куда можно одеть платье без рукавов

Куда можно одеть платье без рукавов

26.12.2019


Офисные и вечерние платья без рукавов

«Куда можно одеть платье без рукавов? Крой таких моделей демократичен, что обуславливает их выбор для различных образов — офисных, повседневных и даже вечерних».

Офисные платья без рукавов, вечерние и повседневные модели аналогичного кроя для многих девушек остаются удобными решениями, удачным компромиссным вариантом между строгостью и демократичностью. Без такой одежды сложно представить летний гардероб — открытый крой обеспечивает ощущение комфорта в жаркие дни.

Офис

Определяясь с выбором офисного платья, стоит ориентироваться на правила дресс-кода, действующие в определенных компаниях. Следует отметить, что даже самыми консервативными правилами допускаются некоторые исключения для летнего гардероба женщин. Летом в офис можно приходить в легких платьях с коротким рукавом. Короткий рукав — пожалуй, единственное исключение. В остальном офисные модели на лето не отличаются от классических решений: сдержанный крой, консервативная длина до колена.

Наиболее предпочтительный вариант платья для офиса — модель типа «футляр» без рукавов. Такое платье идеально садится по любой фигуре, украшает ее собой — фасон скрывает недостатки телосложения, подчеркивает его достоинства. «Футляр» как воплощение элегантности придает образу умеренную строгость, сдержанность. Эффект закрепляется за счет использования классических цветовых гамм — бежевых, серых оттенков.

Вечерние наряды

Платье без рукавов может стать прекрасным выбором для вечернего выхода. Такую модель стилисты считают классикой вечерней моды. Пример — все же же «футляры», но с интересным декором, выполненные из фактурных, красивых тканей. Отличным вариантом станет «маленькое черное платье» — модель, которая остается вне времени и трендов. Дополнить такое платье можно ниткой жемчуга, которая подчеркнет торжественность, изысканность образа.

Вечерние платья без рукава представлены не только «футлярами». В числе других удачных решений — эффектные модели длиной в пол, наряды, плотно облегающие фигуру. Без рукавов выполняются и коктейльные платья ярких, насыщенных цветовых гамм. Они особенно идут стройным молодым девушкам — фасон акцентирует внимание на красивой фигуре, ее основных достоинствах.

Оставить комментарий