Главная / ОДЕЖДА / Мужская обувь на холодную погоду

Мужская обувь на холодную погоду

26.04.2021

 

«Теплая мужская обувь — обязательный элемент для гардероба, рассчитанного на зиму, осень и весну. Для перечисленных сезонов характерна холодная погода, и правильно подобранные, удобные и теплые ботинки обеспечат ощущение комфорта в сложных климатических условиях».

 

Теплая обувь для мужчин представлена не слишком широким ассортиментом, однако джентльмены, придерживающиеся консервативных взглядов на собственный гардероб, считают его достаточным. Они ориентируются на практичность, функциональность моделей, их способность обеспечить надежную, оптимальную защиту от холода. Предпочтение чаще всего отдается такой обуви, как теплые ботинки для мужчин.

 

 

 

 

Ассортимент теплых ботинок

 

Ботинки, рассчитанные на зиму, и демисезонные модели имеют много общего, однако различия у них тоже есть. Они имеют отношение к конструкции, используемым материалам, их качеству и особенностям фактуры, текстуры. Внимание уделяется типу подкладки и конструкции подошвы — такие элементы отвечают за теплоизоляцию. Самыми теплыми считаются модели на натуральном меху. Такие ботинки можно носить даже в сильные морозы, не переживая, что ноги в них замерзнут. Натуральный мех обладает оптимальными теплоизоляционными свойствами, имеет мягкую текстуру, что делает обувь удобной. Подошвы у зимних ботинок преимущественно толстые, массивные и основательные — такая конструкция тоже обеспечивает защиту от холода. Внимание следует уделить рисунку протектора и его глубине. Глубокий и рельефный проектор подошвы — надежная защита от скольжения.

 

 

Демисезонные мужские модели тоже считаются теплыми, однако их свойства оптимальны для относительно холодной и сырой погоды, характерной для осени и весны. Ботинки дополняются текстильными подкладками, выполняются из материалов, устойчивых к воздействию влаги. Широкое распространение получили модели из современных синтетических тканей, которые особым образом обрабатываются, не намокают, обеспечивают ощущение комфорта. Швы у таких ботинок тщательно проклеиваются и прошиваются — для предупреждения попадания влаги внутрь.

 

 

Материал изготовления

 

Большая часть демисезонных и зимних ботинок для мужчин выполняется из натуральной кожи. Выбор в пользу такого материала вполне понятен — он обусловлен его отличными практическими свойствами, устойчивостью к различным воздействиям извне. Качественная кожа способна стойко переносить воздействие низкой температуры, что делает ее материалом, идеальным для зимних ботинок. Кожаная зимняя обувь не покрывается трещинами, не утрачивает аккуратный вид. Современные модели кожаных ботинок на зиму обрабатываются специальными составами, которые повышают устойчивость материала к воздействию химических дорожных реагентов.

 

 

Для зимнего гардероба мужчины подойдут и замшевые ботинки. Такие модели смотрятся очень стильно, респектабельно, предлагаются в разных дизайнерских решениях — от сдержанных классических вариантов до повседневных ботинок на толстой подошве и высокой шнуровке. У замши есть свои особенности — материал не отличается устойчивостью к влаге, так что носить обувь, выполненную из нее, лучше при относительно сухой погоде.

 

 

Широкое распространение получили высокие зимние ботинки из инновационных мембранных материалов. Из них выполняются модели в спортивном стиле — дутики, полусапоги. Мембрана защищает от холода, влаги, обеспечивает комфортный микроклимат.

Оставить комментарий