Главная / ОДЕЖДА / Модные мужские пуховики 2019-2020: длинные и короткие модели

Модные мужские пуховики 2019-2020: длинные и короткие модели

26.04.2021

 

«В пользу теплых, удобных и функциональных пуховиков делают выбор многие мужчины, формирующие практичный зимний гардероб. Они считают такую верхнюю одежду оптимальным решением, ориентируясь на ее свойства, возможность выбора моделей разного кроя».

 

Длинный или короткий пуховик выбрать — вопрос, который может встать перед мужчиной, формирующим свой зимний гардероб. Выбор действительно непростой, с учетом того, что в новом сезоне актуальны и короткие, и удлиненные модели.

 

 

Главное о пуховиках

 

Пуховики считаются универсальными предметами верхней одежды, идеальными для суровых зим. Такие модели обеспечивают надежную и основательную защиту от холода, формируют образ, подчеркивая его демократичность или сдержанность — здесь все зависит от конструкции одежды и ее оформления.

 

 

В зимних коллекциях ведущих брендов мужской одежды преобладают следующие модели:

  • Яркие зимние пуховики, конструкцией которых предусмотрены объемные капюшоны — по мнению стилистов, такая верхняя одежда характеризуется идеальной посадкой и подходит мужчинам с любым телосложением;
  • Стеганые мужские пуховики;
  • Удлиненные мужские пуховики с многочисленными накладными карманами;
  • Модели фасона «Харрингтон»;
  • Куртки, напоминающие жакеты;
  • Приталенные пуховики, дополненные стильными поясами.

 

 

Обзор тенденций

 

Однозначные хиты нового сезона — короткие пуховики для мужчин, больше напоминающие демократичные бомберы. Появление таких моделей в коллекциях ведущих марок — своеобразная дань направлению милитари, которое не теряет актуальности. Для подобных пуховиков характерно наличие эластичных резинок на участках талии и на рукавах, слегка объемный, но аккуратный крой.

 

 

Мужчины, которые зимой хотят выглядеть стильно и актуально, при выборе верхней одежды могут ориентироваться на следующие модели пуховиков:

  • Стеганые пуховые куртки — такие решения по-прежнему актуальны и прочно удерживают верхние позиции в рейтингах горячих трендов. Стеганые модели универсальны: их могут носить мужчины любого возраста, с любым телосложением. Консервативно настроенные джентльмены отдают предпочтение стеганым пуховикам классического, стандартного кроя, молодые люди, любящие яркие эксперименты, выбирают короткие и объемные модели. В коллекциях некоторых марок можно найти исключительно практичные стеганые модели пуховиков, выполненные из влагоотталкивающих материалов;

 

 

  • Пуховики классического кроя — такие модели больше напоминают элегантные и слегка консервативные пальто. Они смотрятся компактно, однако отличаются великолепными теплоизоляционными свойствами. Универсальный и нейтральный крой курток позволяет выбирать их к деловым ансамблям, носить с костюмами, туфлями;
  • Модели спортивного кроя — такие пуховики похожи на демократичные ветровки. Лаконичность конструкции курток позволяет дизайнерам экспериментировать с их цветовыми гаммами и декором. В новом сезоне в коллекциях можно найти пуховики с броскими и эффектными принтами, вышивкой, а также решения, оформленные по принципу монохромного сочетания цветов.

 

 

К числу других тенденций нового сезона можно отнести:

  • Мужские пуховики, дополненные объемными накладными карманами. Чем больше карманов, тем интереснее и актуальнее смотрится куртка. Примечательно, что располагаются элементы везде — по бокам, на участках рукавов и даже на спине;
  • Темные цветовые гаммы, которые не смотрятся скучно. Для оформления модных мужских пуховиков в новом сезоне дизайнеры выбирают эффектные и небанальные оттенки — марсала, графитовые гаммы. По-прежнему актуальны пуховики серого, синего цвета. Мужчины, желающие внести в свой зимний гардероб яркое разнообразие, могут ориентироваться на пуховые куртки зеленого, алого цвета или на модели, выполненные из синтетических тканей с эффектом глянцевого блеска.

 

 

Модные мужские пуховики в новом сезоне декорируются принтами. Предпочтение отдается следующим приемам:

  • Контрастная полоска;
  • Мелкая и яркая клетка;
  • Принты в стиле милитари, в числе которых — камуфляж в нестандартных цветовых гаммах. Очень интересно смотрятся пуховики с розовым, фиолетовым или бирюзовым камуфляжным принтом.

Оставить комментарий