Главная / ОДЕЖДА / Мужские мокасины — новинки 2019-2020: обзор моделей и выбор стилистов

Мужские мокасины — новинки 2019-2020: обзор моделей и выбор стилистов

26.04.2021


Мужские мокасины — новинки 2020: обзор моделей и выбор стилистов

 

Выбор актуальной, стильной мужской обуви растет ежегодно. Мужчины перестают быть слишком консервативными, начинают замечать те варианты обуви, которые раньше обходили стороной. Например, популярность мокасин как интересного решения для образа современного молодого человека хорошо иллюстрирует смену модных настроений с исключительно делового на smart casual. Безусловно, пары данного типа не универсальны: в бизнес-гардеробе им практически нет места. Но любой повседневный образ эта обувь сделает намного интереснее, современнее. Следовательно, мужчина проявит себя как человек, обладающий искусством самопрезентации и разбирающийся в современных тенденциях, а значит, не стоящий на месте.

 

Изначально мокасины были предметом этнического стиля. Неудивительно, учитывая их происхождение: обувь носили еще индейцы Северной Америки, используя при пошиве кожу бизонов. Преимущества легких, но прочных изделий сумели оценить колонизаторы. Постепенно мокасины вошли в повседневный обиход — правда, окончательно утвердились в качестве «обычной» обуви ближе к концу прошлого века.

 

В последние годы легко заметить повышенный интерес дизайнеров к этой разновидности элемента мужского имиджа. Ведущие модные дома создают умопомрачительные дизайны мокасин, демонстрируя нестандартный подход. Конечно, чрезмерно яркие модели готовы носить лишь единицы, обладающие страстью к креативным решениям в образе. Но большинство торговых марок предлагают молодым людям решения, легко вписываемые в повседневный стиль, а при желании позволяющие добавить интересный акцент привычному луку.

 

Какие мокасины в моде

 

Модель в принципе можно отнести к базовой обуви: мокасины возможно сочетать с большинством предметов одежды, исключая классические мужские костюмы в официально-деловом стиле. В 2020 году тренды коснулись преимущественно расцветок обуви. В топ вариантов вошли модели синего, а также коричневого цвета. Оба варианта одинаково удобны в плане сочетаний с одеждой.

 

1. Синие модели. Синие мужские мокасины смотрятся тем более стильно, чем больше выражен их цвет. К лету молодые люди могут уверенно приобретать обувь ярких оттенков. Возможно, именно она станет первым «кирпичиком» в создании интересного лука в морском стиле, нередко игнорируемом мужчинами — и совершенно напрасно. Морской стиль считывается окружающими как дорогой, элегантный образ.

 

Модели темных оттенков подойдут более консервативно настроенным модникам. Их можно сочетать с одеждой любого цвета, но наиболее интересно они будут смотреться в монохромных луках, а также образах, где использован серый и коричневый цвета.

 

2. Коричневые модели. Коричневые мокасины для мужчин выглядят строже синих. При грамотном использовании способны даже заменить туфли, однако экспериментировать сверх меры не стоит: лучше ограничить варианты сочетаний актуальными зауженными брюками или чиносами. В зависимости от выбранного оттенка обуви, коричневые мокасины могут смотреться сдержаннее или более расслаблено.

 

Выбираем удобные и стильные мужские мокасины

 

1. Материал. Мокасины — обувь, которую принято носить в теплую погоду. Соответственно выбор материалов у производителей очень широк: бренды используют тонкую кожу и замшу, ткани. Кожаные мокасины просты и комфортны в носке, практически не подразумевают сложностей в уходе. Замшевые модели выглядят в высшей степени статусно, однако, надевая их, стоит убедиться, что прогноз погоды не обещает дождя. Увы, намокание и грязь могут серьезно испортить обувь. Снизят риск неприятной ситуации специальные средства ухода за замшей.

 

Тканевые мокасины обычно наиболее бюджетны, но не всегда уступают замшевым и кожаным в эстетическом плане. Дизайнеры находят множество интересных вариантов декора, делающих простую обувь из ткани великолепным дополнением повседневного образа.

 

2. Детали. Чтобы мокасины стали акцентным элементом лука, стоит выбирать обувь с необычными элементами или яркими вставками. Контрастная прострочка, складки и сборки, перфорация — детали, выделяющие купленную пару на фоне остальной обуви.

 

Оставить комментарий