Главная / ОДЕЖДА / Модные осенние куртки для мужчин 2019-2020 года: новинки, идеи, тренды

Модные осенние куртки для мужчин 2019-2020 года: новинки, идеи, тренды

26.04.2021

 

«Куртки остаются универсальными и беспроигрышными вариантами для многих современных мужчин, формирующих практичный гардероб на осень и весну: модели удобны, функциональны и представлены разнообразными вариантами».

 

Современным мужчинам свойственно следить за модой, ее трендами и стараться им соответствовать. Джентльмены тщательно выбирают аксессуары, обувь, одежду, руководствуясь как привычными им соображениями практичности, так и актуальными тенденциями. По такой схеме мужчины выбирают и демисезонные куртки.

 

 

Тенденции сезона

 

Большая часть трендов прошлых лет плавно перекочевала в новый сезон. Можно сказать, что дизайнеры не предложили мужчинам ничего принципиально нового, однако внимания заслуживают их интерпретации привычных моделей и вариации на тему классических решений.

 

 

В числе трендов нового сезона – демисезонные куртки из натуральной кожи. Такие модели не теряли актуальность, мужчины, выбирающие их, ориентируются на практичность и функциональность – кожаная куртка прослужит не один сезон и будет оставаться в тренде. Среди самых актуальных фасонов кожаных курток:

  • Модели классической конструкции;
  • Эффектные косухи с металлическими молниями и асимметричными деталями;
  • Куртки на меху – модели типа «пилот»;
  • Предметы гардероба из материала с нестандартной фактурой;
  • Вариации на тему Дикого Запада;
  • Модели из яркой и броской кожи.

 

 

Кожаная куртка станет прекрасным выбором для мужчины, следящим за своим внешним видом, старающимся выглядеть модно, актуально и стильно. Те джентльмены, которые не боятся экспериментов, могут ориентироваться на следующие решения:

  • Куртки из натуральной кожи, декорированные джинсовыми, велюровыми и замшевыми фрагментами;
  • Модели с эффектной и многослойной бахромой;
  • Одежда с отделкой из блестящего металла.

 

 

Одинаково актуальны короткие и удлиненные куртки из натуральной кожи. Что выбрать – зависит только от особенностей телосложения мужчины, его роста и представлений о комфорте.

 

Еще один осенний хит – демократичная ветровка из высокотехнологичного текстиля. Демисезонные тренды разбивают стереотип, согласно которому ветровки уместны только в рамках летних ансамблей. Осенью такие модели тоже можно носить, выбирая соответствующие погоде решения.

 

 

Хиты нового сезона:

  • Ветровки, оформленные по принципу монохромного сочетания цветовых гамм;
  • Модели с яркими принтами;
  • Предметы гардероба нейтрального прямого кроя;
  • Клетчатые ветровки – предпочтение отдается английскому принту;
  • Куртки с крупными и яркими принтами, геометрическими орнаментами;
  • Ветровки с декором на основе меха.

Мех подчеркивает сезонность ветровки, выступая в качестве яркого декоративного элемента, а также как утеплитель. Ветровки на меховой подкладке по теплоизоляционным свойствам не уступают пальто и пуховикам.

 

 

Поклонники стиля casual и направления милитари могут выбирать ветровки с объемными накладными карманами. Такие детали подчеркивают демократичность верхней одежды, делают ее умеренной, но стильной. Экспериментальное и интересное решение – ветровки, в конструкции которых накладные карманы расположены спереди, сзади, на рукавах и на участках плеч.

 

 

Универсальное решение для осеннего гардероба – куртка-парка. Такая модель – еще один пример тренда, переходящего из сезона в сезон. В своих коллекциях дизайнеры предлагают решения со знакомым силуэтом, однако в новых и интересных интерпретациях:

  • Цветовые гаммы – нейтральные: предпочтение отдается светлым оттенкам синего, зеленого и серого. Очень актуальны графитовые гаммы. Однако и для любителей ярких оттенков есть подходящие решения – парки красного и оранжевого цвета;

 

 

  • Принты – яркие и эффектные. Нейтральные варианты для повседневных ансамблей – модели в крупную клетку, тонкую полоску, а также парки с узнаваемым камуфляжным принтом. 

 

 

Консервативные поклонники классического стиля могут выбирать мужские демисезонные куртки прямого кроя, выдержанные в спокойных и сдержанных оттенках. Такие модели смотрятся как элегантные пальто, они гармонично вписываются в рамки делового стиля. В подобном исполнении предлагаются утепленные и легкие осенние куртки для мужчин, так что подходящее решение можно подобрать на любую погоду.

Оставить комментарий