Главная / ОДЕЖДА / Модные мужские туфли 2019-2020: 10 лучших новинок

Модные мужские туфли 2019-2020: 10 лучших новинок

26.04.2021


Модные мужские туфли 2020: лучшие новинки

 

В вопросах моды мужской гардероб немного отстает от женского в плане трендом — большинство мужчин отличаются консервативностью, потому встречают эксцентричные новинки без энтузиазма. Дизайнерам приходится экспериментировать в пределах классического стиля и традиционных вещей: лишь малая часть тенденций поражает чем-то принципиально новым.

 

Не только одежда, но и мужская обувь лишь незначительно подвержена видимым изменениям. Скорее, от сезона к сезону меняется популярность определенных деталей: расцветок, нюансов оформления, материалов и т.д. Особенно интересно наблюдать за тенденциями мужских туфель. Традиционный предмет образа современного мужчины продолжает успешно конкурировать с обувью спортивного типа: сколь прочно ни входил бы в моду спортивный стиль, классические туфли пока остаются любимцами многих молодых людей.

 

Модные мужские туфли в 2020 году продолжают радовать эстетикой и красотой. Тренды в текущем году охватили разные модели, так что подходящий и модный вариант найдут и ценители самой строгой классики, и те, кому нравится сочетание традиционного и современного.

 

Модные цвета мужских туфель в 2020 году

 

Дизайнеры решили удивить мужчин необычным сочетанием тенденций. Наряду с нейтральными белым цветов, в тренд попали красные мужские туфли — не столь частый гость в коллекциях различных брендов. Купить пару модного цвета — полдела, важно понять, как носить ее так, чтобы обувь смотрелась достойно и выигрышно.

 

1. Красные туфли. Данный цвет характеризует неоднозначное отношение мужчин. Но прежде чем отринуть идею покупки красных туфель, стоит вспомнить, что цвет имеет множество оттенков: от кирпичного, близкого к коричневому, до бледно-кораллового. Несомненно, в ассортименте мужской обуви встретится вариант, подходящий конкретному молодому человеку.

 

2. Белые туфли. Данная расцветка хороша тем, что подходит практически к любой одежде. Конечно, сочетать туфли белого цвета для мужчин с черными или синими костюмами — сомнительная идея: правила этикета и официально-делового стиля одежды довольно четко прописывают нормы цветовых сочетаний костюмов и обуви. Но летние светлые вещи — идеальные спутники белых туфель. Льняные костюмы, хлопковые брюки и даже некоторые виды укороченных брюк составят достойный ансамбль с моделями трендового цвета.

 

Популярные модели

 

Рассмотрим наиболее востребованные варианты туфель. По сути, их всего несколько видов. При всей схожести, они обладают определенными отличиями, накладывающими своеобразные обязательства по выбору одежды.

 

1. Дерби. Классика классик — модель встречается в гардеробе подавляющего большинства мужчин. Отсутствие лишних деталей делает дерби универсальной моделью, одинаково хорошо комбинируемой с джинсами и строгими деловыми костюмами.

 

2. Оксфорды. Очень похожи на предыдущую модель, но отличаются от дерби расположением союзки, но столь же универсальны.

 

3. Броги. Классический строгий силуэт брогов сочетается с перфорацией — брогированием. Количество и расположение брогирования варьируется, но из-за такого декора туфли становятся чуть менее универсальными.

 

4. Монки. Экстравагантная модель для настоящих ценителей эффектных классических образов. Главная отличительная черта монков — застежки с пряжками, расположенные на верхней части туфель.

Оставить комментарий