Главная / ОДЕЖДА / Легкие мужские ветровки: рейтинг и обзор новых моделей

Легкие мужские ветровки: рейтинг и обзор новых моделей

26.04.2021


Легкие мужские ветровки: рейтинг и обзор новых моделей

 

Наступление весны — отличный повод обновить гардероб, притом не только для женщин, но и для мужчин. Сезонная одежда, уместная в период потепления — качественные легкие ветровки, которые пригодятся весной и окажутся кстати летом, которое не всегда оказывается таким уж теплым и жарким. Ветровка, как нетрудно понять из названия, должна в первую очередь защищать от ветра. Однако современные изделия данного типа радуют большей практичностью. Вещь успела стать частью модного мужского гардероба. Спрос на эту разновидность курток стабильно высок. Занимая промежуточное место между спортивным и повседневным стилем, ветровки приятно радуют разнообразием и возможностью приобрести достойный экземпляр по весьма умеренной стоимости.

 

В целом радикальных изменений среди трендов на легкие мужские ветровки не наблюдается. Однако не все молодые люди понимают, к какому варианту куртки стоит присмотреться именно им, на что опираться при выборе, какие критерии назначать первоочередными. Некоторые рекомендации, приведенные ниже, помогут приобрести вещь, которая будет долго радовать практичностью и эстетикой.

 

Как подобрать мужскую ветровку

 

1. Материал. Сырье, из которого изготовлена легкая куртка — пожалуй, главный аспект подбора. По-настоящему защищающие от ветра модели изготавливают, как правило, из синтетики. Сплошная структура материала попросту не оставляет «лазеек» для порывов ветра. Тканевые ветровки в целом справедливо назвать более холодными. И все же с задачей они справляются неплохо: не стоит списывать со счетов хлопковую куртку или модель из смешанной ткани. Нелишне рассмотреть вариант покупки обоих типов ветровок. Одну можно носить при более сильном ветре, другую выбирать для слегка прохладной погоды.

 

2. Подкладка. Иногда под определением «легкая» может встретиться ветровка с минимальным весом, но наличием утеплителя. Обычно такие изделия выпускают для ношения в первую волну потепления, когда воздух еще не настолько прогрет, чтобы однозначно предпочесть совсем тонкую куртку. Ряд производителей предлагает мужчинам модели с отстегивающейся подкладкой.

 

3. Фасон. В плане фасонов рынок в текущем году готовится радовать мужчин новинками. Ветровки-бомберы в очередной раз станут хитом: в последнее время легкая ностальгия по моде 90-х изящно воплощается именно в таком формате верхней одежды. Приятный бонус бомберов — отличная посадка по любой фигуре.

 

Классические легкие ветровки, впрочем, не планируют покидать верхние строчки рейтинга популярности курток. Лаконичный прямой крой — традиционный выбор мужчин с консервативными взглядами на моду.

 

Изделия оверсайз — относительно новый формат для мужских ветровок. Скорее всего, в этом сезоне их станет больше: дизайнеры устали от однообразия и хотят порадовать мужчин чем-то интересным, небанальным.

 

4. Дизайн. В отношении дизайна грандиозных перемен не произошло. На рынке достаточно как моделей с нейтральным оформлением, так и достаточно ярких курток-ветровок, особенно нравящихся представителям молодежи.

Оставить комментарий