Главная / ОДЕЖДА / С чем носить мужское пальто — подбираем стильный мужской лук 2019-2020

С чем носить мужское пальто — подбираем стильный мужской лук 2019-2020

26.04.2021


С чем носить мужское пальто — подбираем стильный мужской лук 2019-2020

 

Количество моделей верхней одежды для мужчин не особенно велико, но все же их достаточно, чтобы каждый молодой человек обладал возможность создать индивидуальный образ по собственному усмотрению. Среди имеющихся вариантов не первое десятилетие остаются в тренде пальто. За долгие годы вещь претерпела определенные изменения: классические варианты простого кроя дополнились более интересными, современными решениями. Каждый из вариантов имеет свою аудиторию: некоторые изделия любят прогрессивные представители молодежи, другие по душе серьезным, солидным мужчинам, тяготеющим к деловому стилю.

 

Иногда мужчины ищут какой-то оригинальный способ обыграть любимое пальто, или же просто недостаточно уверены в том, с чем стоит сочетать вещь. Стилисты спешат успокоить модников: данный тип верхней одежды является базовым, следовательно, отменно гармонирует практически с любыми вещами. Тем не менее, более и менее удачные варианты сочетаний все же существуют. Многое зависит от расцветки изделия, его фасона, материала. Учитывать перечисленные нюансы крайне важно, если основная задача — сделать образ максимально стильным.

 

 

Материалы мужских пальто

 

1. Премиальные ткани. Верхняя одежда премиум-сегмента чаще всего шьется с использованием шерсти, кашемира, хлопка — словом, натуральных тканей и их сочетаний. Классическое шерстяное пальто считают абсолютной классикой, идеальной для делового образа, но при этом легко становящейся гармоничной частью повседневного лука в стиле кэжуал. Подчеркнуть всю изысканность модели поможет стильная обувь, а также брюки либо джинсы, идеально сидящие по фигуре. Брюки делового костюма должны иметь нормальную посадку, не быть чрезмерно широкими. Среди менее официальных решений стоит выделить чиносы, отдавая предпочтение вариантам неярких расцветок.

 

2. Синтетика. Нельзя утверждать, что синтетические модели пальто всегда уступают вариантам из натуральных тканей. Например, полиэстер, весьма распространенный в текстильной промышленности, перестал ассоциироваться исключительно с низкокачественной продукцией. Недорогое мужское пальто из полиэстера скорее окажется весьма стильным и практичным: подавляющее большинство популярных брендов используют синтетическую основу, причем в число таких производителей входят и премиальные марки.

 

 

Модели пальто

 

1. Приталенные. Осеннее пальто для мужчин приталенного кроя — исключительно стильное решение, на 100% подходящее тем, молодым людям, кто ищет изысканность и лоск в повседневной одежде. Выбирая пальто данного фасона, стоит оценить детали изделия: дизайн и расположение пуговиц, цветовое решение. Лучше всего вещь сидит на мужчинах нормального и худого телосложения, т.к. немного облегает фигуру.

 

Приталенные варианты восхитительно выглядят в комбинации с классическими туфлями и современными костюмами. А вот джинсы в данном случае могут оказаться весьма спорным дополнением к изделию, не говоря уже о кедах.

 

2. Прямые. Прямое мужское пальто — универсальная вещь, одинаково подходящая мужчинам любого телосложения. Универсальность модели заключается и в уникальной сочетаемости: хорошо сидящая по фигуре вещь замечательно дополнит как спортивный образ, любимый многими юношами, так и стильный лук зрелого мужчины.

Оставить комментарий