Главная / ОДЕЖДА / Как мужчине выглядеть солидно зимой? Стильные модели зимних пиджаков.

Как мужчине выглядеть солидно зимой? Стильные модели зимних пиджаков.

26.04.2021


Как мужчине выглядеть солидно зимой? Стильные модели зимних пиджаков

 

Переменчивость погоды — головная боль, вынуждающая всегда держать наготове теплые вещи. Строго говоря, зима в России длится большую часть времени, поэтому теплые предметы гардероба долго сохраняют актуальность.

 

Мужчины нередко переживают о том, как сохранять солидность в холодный период года. Деловой стиль исключает ношение веселых свитеров с оленями и ряда других вещей, весьма теплых, но никак не вписывающихся в рамки делового стиля. Не стоит переживать: среди вещей, входящих в деловой перечень, найдется немало вариантов для солидного образа. Например, теплые пиджаки для мужчин — превосходный выход из ситуации. Усилиями опытных дизайнеров модели данного типа получаются весьма элегантными, а состав ткани позволяет пиджакам легко заменять свитера — молодой человек даже не почувствует разницу. Изделие удобно носить под курткой, а при умении выбрать современный крой, хорошо сидящий по фигуре, мужчина получит массу удовольствия от ношения красивой и практичной вещи.

 

Особенности зимних моделей пиджаков

 

Итак, пиджак — это однозначный ответ на вопрос, как мужчине одеться зимой стильно. Визуально изделия, адаптированные под холодный сезон, не уступают летним. Они не выглядят громоздко или старомодно. Технологии производства одежды шагнули далеко вперед. Сегодня даже довольно тонкая ткань может быть невероятно теплой. Именно поэтому зимний пиджак неотличим от обычного классического. Подобное приобретение выгодно еще и потому, что в прохладную погоду его возможно носить вместо куртки. Одним словом, приобретение выгодно со всех точек зрения.

 

Какими бывают зимние пиджаки

 

Рассмотрим подробнее, какие же модели можно найти в магазинах. Чтобы не тратить время на многочасовые поездки в торговые центры, проще подбирать подобные вещи в интернете: на многих сайтах есть возможность выставить фильтр по составу, цене, расцветке и другим характеристикам.

 

1. Материалы. Основное отличие описываемых моделей — состав ткани. Зимние пиджаки для мужчин в большинстве своем изготавливаются с использованием натуральной шерсти. Модели, состоящие из нее на 100%, встречаются нечасто. Во-первых, такая вещь достаточно сложна в уходе: шерсть является довольно капризным материалом, при неправильной чистке изделие просто сядет и его будет невозможно носить. Во-вторых, материал недешев, потому полностью шерстяной пиджак окажется по карману немногим.

 

Большинство зимних пиджаков — изделия, выполненные из комбинации разных тканей. Синтетические компоненты помогают вещи сохранять форму, не терять эстетичность спустя длительное время после покупки даже при очень активной носке. Натуральные волокна отвечают за теплоизоляцию и воздухопроницаемость.

 

2. Дизайн. Современные мужские пиджаки в большинстве своем имеют чуть приталенный крой. Он позволяет создавать красивый сбалансированный силуэт. Прямые пиджаки можно порекомендовать мужчинам крупного телосложения. Что касается цвета, то зимние модели пиджаков чаще обладают определенной строгостью гаммы. В коллекциях разных марок встречаются черные, темно-серые изделия, а также пиджаки синего и коричневого цвета.

Оставить комментарий