Главная / ОДЕЖДА / Советы по выбору куртки для мужчины. Рейтинг моделей 2020.

Советы по выбору куртки для мужчины. Рейтинг моделей 2020.

26.04.2021

 

«Мужчины, выбирающие для себя верхнюю одежду, все чаще ориентируются не только на практические свойства моделей, но также на их актуальность. Джентльмены следят за трендами и стараются им соответствовать».

 

Те мужчины, которые внимательно следят за современной модой, имеют детальное представление об актуальных куртках нового сезона – палитре их расцветки, особенностях кроя. Новые коллекции верхней мужской одежды удивляют и покоряют яркостью, разнообразием небанальных и экспериментальных решений, большую часть которых можно с уверенностью назвать удачной.

 

 

Тенденции сезона

 

Новый сезон – прекрасное время для мужчин, которые давно хотели привнести в свой гардероб немного оригинальности и разнообразить его. В тренде – эффектные, яркие и подчеркнуто стильные куртки, прекрасно вписывающиеся в рамки разных образов, от casual до демократичной классики. В топ вернулись бомберы – куртки, выдержанные в чертах стиля милитари. По ним скучали многие модники, и дизайнеры вновь предоставляют им возможность носить любимую одежду.

 

 

Среди ключевых тенденций, которые прослеживаются в дизайне и оформлении модных мужских курток нового сезона, стилисты выделяют:

  • Насыщенность цветовой гаммы – преобладают яркие и неоновые оттенки, которые консервативно настроенным мужчинам могут показаться провокационными. Однако стилисты утверждают, что при правильном использовании яркую куртку можно вписать в любой ансамбль. Однозначные хиты сезона – броские оттенки голубого, синего и желтого. Актуальны и яркие гаммы зеленого цвета. Возможны и компромиссные варианты – модели сдержанных гамм с яркими деталями. Пример – куртка из денима, декорированная ярко-желтым воротником или контрастной подкладкой;

 

 

  • Черты стиля «милитари» воплощаются преимущественно в куртках-бомберах. Они по-прежнему смотрятся брутально, эффектно, однако дизайнеры экспериментируют с ними и добавляют в их конструкцию оригинальные детали. Самые модные бомберы 2020 года дополняются воротниками и манжетами из меха, выполняются из тканей с эффектом металлического блеска. Изменения претерпел и силуэт куртки, который стал более лаконичным и сдержанным. В новом сезоне стилисты предлагают носить такие модели с джинсами и даже с брюками классического кроя;

 

 

  • Уличный стиль – его черты вдохновляют многих дизайнеров, что явно прослеживается в оформлении и крое модных мужских курток. В тренде – oversize, объемный крой, максимальная для курток длина. Допускаются яркие детали – цветной декоративный мех, контрастные вставки, броские принты, накладные объемные карманы.

 

 

Среди других тенденций, на которые мужчины могут ориентироваться, выбирая модные куртки на 2020 год:

  • Принцип многослойности, который дизайнерам верхней одежды удается гармонично комбинировать с монохромными гаммами. Пример – комплект из двух курток разных оттенков. Носить их необходимо вместе – образ получится стильным и запоминающимся;

 

 

  • Воротники необычной формы. Особенно часто в коллекциях можно увидеть мужские куртки, дополненные воротниками в виде треугольников. Лаконичная форма сделает акцент на сдержанности образа, добавит ему мужественности. Те модники, которые предпочитают все оригинальное, могут смело выбирать приталенные мужские куртки с контрастными и броскими воротниками.

 

Как выбрать куртку мужчине

 

Безусловно, не все мужчины готовы к ярким модным экспериментам. Те, кто придерживается традиционных взглядов на моду, формирует свой гардероб исходя из соображений практичности и функциональности, тоже смогут подобрать подходящие модели в коллекциях ведущих марок. В числе беспроигрышных решений:

  • Кожаные куртки прямого кроя – универсальные варианты для весны и осени. Наиболее функциональным выбором станет модель сдержанного и нейтрального цвета – черного, бежевого или коричневого. Она подойдет к любому образу;

 

 

  • Удлиненные модели на пуговицах – такие куртки напоминают классические пальто, смотрятся элегантно и умеренно. На них могут ориентироваться мужчины, соблюдающие офисный дресс-код, и подбирающие с учетом его правил даже верхнюю одежду. Куртка прямого кроя, доходящая до середины бедра, станет отличным дополнением к классическому костюму – она будет закрывать полы пиджака. 

Оставить комментарий