Главная / ОДЕЖДА / Выбираем мужское пальто правильно. Критерии и основные моменты.

Выбираем мужское пальто правильно. Критерии и основные моменты.

26.04.2021

 

«Пальто – прекрасный вариант верхней одежды для гардероба современного мужчины. Однако не все джентльмены имеют точное представление, какая из многочисленных моделей пальто им подойдет, по каким критериям одежду необходимо выбирать».

 

Джентльмены со свойственной им практичностью выбирают верхнюю одежду, ориентируясь на ее удобство, качество, соответствие сезону. Пальто, с точки зрения мужчин, должно согревать, обеспечивать ощущение комфорта и хорошо садиться по фигуре. Таким требованиям отвечает большая часть современных моделей такой верхней одежды.

 

 

Как выбрать качественное пальто мужчине

 

Один из ключевых моментов выбора пальто – материал изготовления и его свойства. Во многом именно они определяют практичность верхней одежды, ее теплоизоляционные свойства и посадку по фигуре. Оптимальными вариантами могут стать модели из следующих материалов:

  • Натуральная шерсть – одежда, выполненная из нее, долговечна, прекрасно согревает даже зимой, смотрится презентабельно и отлично садится по фигуре. К минусам шерстяных моделей можно отнести их высокую стоимость, однако приобретение обязательно окупит себя. Плюс шерстяного пальто – легкость: вес теплой и удобной модели может составлять не более 1,5 кг. Мужские шерстяные пальто считаются внесезонными — можно выбирать их в зависимости от плотности материала, его гигроскопичности;

 

 

  • Кашемир – одна из наиболее качественных разновидностей шерсти. Преимущества кашемировых моделей – хорошая теплоизоляция, мягкость. Кашемировые модели стоят недешево, и, если в приоритете у мужчины экономия, можно ориентироваться на аналогичные пальто из смесовых тканей, в которых натуральные нити используются вместе с синтетическими волокнами.

 

 

Широким ассортиментом у ведущих марок мужской одежды представлены демократичные и удобные пальто из искусственных тканей. Отличным выбором на осень или весну может стать пальто из полиэстера – прочного материала, устойчивого к воздействию влаги, механическим повреждениям. На более прохладную погоду можно приобрести модель из полиэстера на утеплителе – натуральном или синтетическом пуху.

 

 

Модельный ряд

 

Под мужским пальто обычно понимаются классические модели и их вариации. Такие решения предлагают многие дизайнеры, и среди доступных вариантов можно найти классические модели, прекрасно адаптированные под образ в стиле casual или в чертах спортивного направления. Грань между классикой и повседневной модой сегодня становится все более тонкой, что существенным образом упрощает выбор.

 

 

Стилисты рекомендуют мужчинам, выбирающим осенние и зимние пальто, ориентироваться на следующие модели:

  • «Честерфилд» — эталон классики. Пальто имеет стильную однобортную конструкцию, которой не предусмотрены дополнительные швы. Также подобную модель можно определить по лацканам укороченного типа, наличию воротника и накладных карманов. У пальто «честерфилд» отсутствуют манжеты. Стандартная длина – до линии колена. Цветовые гаммы варьируются, однако наиболее широкое распространение получили модели серого и коричневого оттенка;

 

 

  • «Коверт» — еще одна классическая модель, которая имеет более выраженные повседневные и демократичные черты. Многие мужчины считают такую верхнюю одежду универсальной – в зависимости от материала изготовления, пальто можно носить при любой погоде, в разное время года. Классические модели типа «коверт» выдерживаются в нейтральных и преимущественно темных цветовых гаммах, что делает акцент на их практичности. Для моделей типа «коверт» характерен однобортный крой, длина до колена или чуть выше, наличие накладных внешних и внутренних карманов, а также наличие манжетов с глубокими прострочками;

 

 

  • Тренчи – модели, которые некоторые стилисты относят к категории плащей, однако в аналогичном крое выполняются и более теплые предметы мужского гардероба. Для них характерен классический и элегантный крой. Дизайнеры используются для таких пальто разные материалы: в коллекциях можно найти модели из плотного или легкого хлопка, шерсти, смесовых тканей и даже натуральной кожи. Зимние и демисезонные тренчи дополняются теплыми подкладками. 

 

Оставить комментарий