Главная / ОДЕЖДА / Рекомендации по выбору стильных туфель для мужчин на холодную погоду.

Рекомендации по выбору стильных туфель для мужчин на холодную погоду.

26.04.2021


Рекомендации по выбору стильных туфель для мужчин на холодную погоду

 

Подбор обуви к осенне-зимнему сезону для мужчин затрудняется тем, что приходится искать оптимальное сочетание визуальной эстетики пары с практичностью и подходящими теплоизоляционными свойствами. К сожалению, российские зимы в большинстве регионов не имеют ничего общего с еврозимой, на которую адаптированы многие модели обуви зарубежных марок. Мужчинам следует подготовить как минимум две пары туфель: одну — для серьезных морозов, а вторую — на тот случай, если очередная зима все же сможет получить приставку «евро». На практике молодые люди стараются приобрести хотя бы 3-4 пары — на тот случай, если вдруг какая-то быстро придет в негодность. Но чтобы это не случилось, важно учиться выбирать теплые мужские туфли, опираясь на наиболее важные критерии.

 

Туфли, служащие долго и постоянно радующие обладателя комфортом и элегантностью, не обязательно стоят дорого. Среди производителей есть немало молодых брендов, предлагающих мужчинам качественную, стильную продукцию по приемлемым ценам. Если молодой человек, помимо прочего, заботится о статусности имиджа, он может рассмотреть ассортимент марок среднего ценового сегмента или дождаться распродаж люксовых брендов в любимом интернет-магазине.

 

Как выбрать теплую обувь для мужчин

 

Рекомендации по выбору теплых туфель достаточно просты. Ниже мы приведем главные нюансы, от которых стоит отталкиваться, чтобы не пожалеть о покупке. Предлагаем рассмотреть не только чисто зимние варианты, но и пары, подходящие для осенне-весеннего сезона.

 

1. Материал. Туфли, сшитые из качественного материала, «обречены» носиться долго, особенно если владелец уделяет достаточно внимания уходу за ними.

 

Безусловный лидер среди материалов мужской обуви — кожа. Красивая фактура, высочайшая плотность, возможность «дышать», а также не пропускать влагу — особенности, за которую кожу полюбили как производители, так и покупатели. Сегодня нет смысла гоняться за парами, созданными исключительно из натурального сырья. Искусственная кожа перестала уступать натуральной: технологии производства шагнули столь далеко, что отличить модели из разных типов кожи невооруженным глазом очень трудно. Выбирая теплые туфли, смело давайте шанс моделям из искусственного сырья.

 

Замша и нубук — две разновидности кожи с приятной, мягкой фактурой. Увы, красота в данном случае требует жертв: уход за подобной обувью необходим тщательный и постоянный. Если обычную кожу достаточно протереть мягкой тряпочкой, избавляясь от загрязнений, замша и нубук потребуют обработки особыми средствами и наличия специальной щетки. В качестве модели для особых случаев подойдут, для повседневной носки — едва ли.

 

Редкий «гость» в категории туфель — мембранные материалы. Инновационные виды синтетики превосходно переносят зимнюю непогоду, слякоть, реагенты. Увы, внешний вид подобных пар пока недостаточно элегантен — по крайней мере, сочетать их с костюмами не получится.

 

2. Утепление. Наличие утеплителя в ботинках естественным образом влияет на способность пары сохранять тепло. Наиболее теплые туфли дополняются слоем искусственного меха. Подобные изделия позволят мужчине чувствовать комфорт даже в ситуациях, когда температура на улице значительно ниже нуля. Модели с тонким слоем флиса или аналогичного материала подойдут для более теплой погоды, характерной для середины осени (примерно 5-10 градусов).

 

3. Цвет и дизайн. Классические туфли нейтрального цвета — решение, подходящее мужчинам, не любящим тратить время на подбор обуви к одежде. Модели черного, коричневого, бежевого цвета достойно дополнят любой лук. Тем, кто предпочитает яркие акценты, понравятся синие, бордовые модели.

Оставить комментарий