Главная / ОДЕЖДА / Зауженные джинсы для мужчин. За и против.

Зауженные джинсы для мужчин. За и против.

26.04.2021

 

«В 2020 году зауженные мужские джинсы становятся актуальным трендом. Стилисты предлагают джентльменам включать их в повседневный гардероб, однако некоторые мужчины относятся к такой одежде настороженно и неоднозначно».

 

Зауженные джинсы для мужчин считаются сложными и неоднозначными предметами гардероба. К числу их преимуществ стилисты относят эффектный и оригинальный вид, способность делать акцент на достоинствах телосложения. Что касается недостатков, то мужчины отмечают чрезмерно узкий крой и сложность конструкции – джинсы, выбранные неправильно, способны визуально исказить даже идеальные пропорции.

 

 

Стоит ли мужчинам носить зауженные джинсы

 

Зауженные мужские джинсы действительно идут далеко не всем. Стилисты считают, что наиболее удачно такие модели садятся по стройной фигуре, и советуют ориентироваться на узкие брюки высоким мужчинам.

 

 

Большая часть зауженных моделей, представленных в коллекциях брендов джинсовой одежды, имеет низкую посадку, что также накладывает определенные ограничения на их выбор. Наличие лишних сантиметров на животе – повод отказаться от низких и узких брюк в пользу более консервативных классических моделей. Однако есть и альтернатива – правильный подбор рубашек и футболок к таким брюкам. Можно ориентироваться на следующие советы и рекомендации:

  • Зауженные мужские джинсы с низкой посадкой следует носить с удлиненными футболками и рубашками, которые в брюки заправлять не нужно. Подобная комбинация способна визуально уравновесить пропорции фигуры;

 

 

  • Если мужские зауженные джинсы выбирает для себя высокий и худощавый джентльмен, идеальной партией станет рубашка классического кроя. Ее рекомендуется заправлять в брюки.

 

 

Обладатели стандартного телосложения могут носить зауженные брюки из денима с обычными футболками, водолазками или пуловерами. Длина моделей должна быть стандартной – до участка талии. Подобный прием могут взять на заметку мужчины любого роста. Худощавые мужчины могут выбирать пуловеры и футболки с вырезами, по форме напоминающими букву V – такая горловина стабилизирует фигуру, за счет чего она будет смотреться гармонично.

 

 

Как и с чем носить

 

Мужчинам, решивших сделать выбор в пользу зауженных брюк из денима в новом сезоне, стилисты дают простые и полезные рекомендации по сочетанию таких моделей с разными предметами гардероба. В числе идеальных вариантов для узких джинсов:

  • Жакеты и пиджаки приталенного кроя – наиболее удачным такой вариант станет для образа высокого и худощавого молодого человека. Его ансамбль получится изысканным, утонченным и стильным;

 

 

  • От жакетов и пиджаков классического кроя лучше отказаться, если речь идет об образе с узкими джинсами. Комбинация такого плана нарушает пропорции – акцент делается на ногах, которые плотно облегаются джинсами. Фигура смотрится нелепо, акцент делается на ее недостатках;
  • Кардиганы классической посадки – прекрасный выбор для гардероба полного мужчины. С узкими брюками из денима такие модели будут смотреться удачно. За счет особенностей кроя верхняя часть слегка размывается – недостатки телосложения отходят на второй план. Если необходимо скорректировать линию бедер и объем ягодиц, рекомендуется выбирать удлиненные шерстяные кардиганы;

 

 

  • Джинсовые куртки – великолепный вариант для образа total look, который в новом сезоне возвращает себе популярность. Важный момент – джинсовый total look подходит только молодым людям.

 

 

Юноши, следящие за модой, в новом сезоне будут носить зауженные джинсы в подвернутом виде. Такой прием подчеркивает оригинальность и неформальность образа, однако он обеспечивает достаточно спорный визуальный эффект. Подвернутые зауженные джинсы могут зрительно укоротить ноги, так что подобные решения должны с осторожностью выбирать невысокие мужчины.

 

 

Отдельные рекомендации по использованию узких джинсов в рамках повседневных ансамблей стилисты дают невысоким мужчинам с худощавой фигурой. Их выбор – комбинация из зауженных брюк и коротких кожаных, джинсовых курток. Предпочтение стоит отдавать курткам прямого кроя. Удачная и более интересная альтернатива – модная кожаная косуха: образ с ней получится ярким и подчеркнуто неформальным. 

Оставить комментарий