Главная / ОДЕЖДА / Простые советы по выбору мужского костюма и обуви для свадьбы.

Простые советы по выбору мужского костюма и обуви для свадьбы.

26.04.2021

 

«Специально для мужчин, не имеющих возможности тратить много времени на поиски и выбор свадебных костюмов, стилисты разработали свод простых правил, следуя которым, можно будет быстро и удачно подобрать подходящий вариант».

 

Какой костюм выбрать жениху на свадьбу – зависит от множества моментов. В их числе – взгляды, которых придерживается мужчина, его образ жизни, возраст, особенности телосложения. Многое зависит от времени года, на которое выпадает свадебное торжество, а также от наряда невесты – костюм жениха должен смотреться гармонично с ним.

 

 

Какой костюм и обувь выбрать на свадьбу

 

Мужчины, придерживающиеся консервативных взглядов, не поддерживающие идеи смелых экспериментов со свадебными образами, традиционно выбирают для торжеств следующие варианты:

  • Костюмы-двойки – пиджак плюс брюки;
  • Костюмы-тройки – включают брюки, пиджак и классический жилет.

В плане выбора цвета такие джентльмены тоже придерживаются консервативных взглядов и ориентируются на сдержанные и классические оттенки. Их решения – костюмы черного, серого или темно-синего цвета. Перечисленные гаммы действительно могут стать беспроигрышными вариантами.

 

 

Стилисты советуют джентльменам рассматривать и другие варианты свадебных костюмов, которые могут смотреться не менее достойно и изысканно в рамках торжества. Среди удачных решений:

  • Комплекты без пиджаков – такие модели оптимальны для свадебных мероприятий, запланированных на лето, а также для торжеств, которые проводятся в неформальной обстановке. Вместо пиджака для визуального завершения образа можно использовать яркие цветные подтяжки или стильные жилеты. К выбору рубашки под такой костюм предъявляются менее строгие требования. Ее цвет может быть любым, рукава сорочки стилисты предлагают закатывать до локтя;

 

 

  • Костюмы с жилетами, в которых такие модели используются как полноценная альтернатива пиджакам. Жилет выполняет функции самостоятельной и полноценной детали образа. Главное – выбрать правильный фасон, цвет и фактуру ткани. Жилет может быть пестрым или однотонным, сдержанным или ярким. Общее правило – посадка одежды по фигуре. Свадебный жилет не должен слишком плотно облегать тело.

 

 

Выбор цвета

 

Как показывает практика, сложнее всего мужчинам определиться с выбором цвета свадебного костюма. Стилисты дают простые и понятные рекомендации, которые помогают принять правильное решение.

  • Универсальные варианты – комплекты серого и черного цвета. Такие решения проверены временем, относятся к категории классических и будут беспроигрышными для любого мужчины. В числе альтернативных вариантов, не выходящих за классические рамки – костюмы темно-фиолетового и синего цвета. Сегодня такие оттенки в тренде. Их плюсы – хорошая сочетаемость с сорочками пастельных гамм. Такие мужские костюмы и обувь на свадьбу будет легко подобрать под один образ;

 

 

  • Бордовые и светло-серые костюмы – удачные решения для свадебных образов. К ним рекомендуется выбирать белоснежные сорочки – они сделают акцент на насыщенности цветовых гамм, подчеркнут их респектабельность и изысканность. Что касается аксессуаров, то галстуки и бабочки могут быть выдержаны в интенсивных и ярких гаммах;
  • Белые костюмы идеально подходят для свадеб, однако образы на их основе рекомендуется разбавлять путем использования разных деталей, иначе образы получится скучными и слишком лаконичными. Пример – яркие декоративные платки в нагрудных карманах, оригинальные запонки. Можно выбирать белые костюмы из фактурных тканей, с интересными, но не слишком броскими узорами, вышивкой;

 

 

  • Коричневые и кремовые комплекты можно найти у многих известных марок. Они подчеркивают респектабельность образа жениха и особенно удачно смотрятся в рамках ансамблей, выдержанных в чертах стиля ретро;
  • Светло-зеленые и мятные костюмы – великолепный выбор для лета. К таким комплектам стилисты советуют выбирать аксессуары более сдержанных оттенков, отдавая предпочтение холодным подтонам. Конкретная гамма зеленого зависит от цветотипа внешности мужчины. Светловолосым джентльменам больше идут теплые гаммы, темноволосым мужчинам – прохладные и спокойные оттенки. 

Оставить комментарий