Главная / ОДЕЖДА / Какого цвета выбрать плащ женщине

Какого цвета выбрать плащ женщине

26.12.2019


Какого цвета выбрать плащ женщине

«Плащ — верхняя одежда, которая имеет достаточно лаконичный, сдержанный крой. Нейтральность конструкции дает дизайнерам возможность экспериментировать с цветовыми гаммами моделей, а также с их декором».

Бежевые, белые женские плащи, модели фиолетового, розового цвета — подобрать решение нужного оттенка сегодня не составляет труда. Стильные плащи в коллекциях марок женской одежды представлены практически всеми цветами радуги.

Актуальные решения

Из моды не выходит фиолетовый цвет — он царит в коллекциях ведущих мировых дизайнеров, кутюрье черпают вдохновение в его насыщенности, глубине. Один из примеров удачной адаптации модного оттенка к верхней одежде — фиолетовые плащи для женщин. Для осени или весны такие модели подойдут идеально. Оттенок смотрится ненавязчиво, гармонично, но очень интересно. Многое зависит от конкретной гаммы, и стилисты советуют девушкам не бояться смелых экспериментов. Отличным выбором станет плащ ярко-фиолетового цвета с электрическим эффектом.

Фиолетовый цвет удачно смотрится в оформлении плащей разной конструкции. Идеальное решение — элегантный тренчкот, который подойдет для осени, весны или лета. Отличить тренчкот легко по наличию аккуратного отложного воротника, декоративных погонов, а также манжетов и пояса. Если в черном или бежевом исполнении такие модели смотрятся солидно, консервативно и строго, то фиолетовый цвет, напротив, подчеркнет демократичность плаща. Аналогичный эффект обеспечат белые женские плащи фасона «тренчкот».

Тренчи универсальны — они отлично садятся по любой фигуре. Идеально скроенный плащ, правильно подобранный по размеру, подчеркнет достоинства телосложения, визуально нейтрализует его недостатки за счет четких и лаконичных линий.

Демисезонный гардероб

Тренчкот — не единственный вариант демисезонного женского плаща. Многие девушки отдают предпочтение оригинальным, подчеркнуто нестандартным вариантам. В их числе — эффектные длинные плащи, выполненные из глянцевого винила. Такие решения — своеобразная дань моде 90-х годов, черты которой постепенно возвращают себе актуальность. Виниловые плащи особенно удачно смотрятся в ярком исполнении — для них можно выбирать уже упоминавшиеся фиолетовые гаммы. Роскошное, броское решение — длинный белый плащ. Не следует переживать по поводу его непрактичности: винил без проблем очищается от любых загрязнений.

Оставить комментарий