Главная / ОДЕЖДА / Летние строгие платья

Летние строгие платья

26.12.2019


Летние строгие платья

«Красивое и стильное деловое платье на лето должно быть в гардеробе каждой девушки, соблюдающей на работе офисный дресс-код. В идеале, таких платьев должно быть несколько — для создания интересных, запоминающихся ансамблей».

Летние офисные платья не выбиваются из рамок концепции офисного дресс-кода. Модели отличает строгость, консервативность, которая, впрочем, становится более умеренной в летний период. Именно летом многие компании смягчают требования к внешнему виду сотрудниц, дают им возможность выбирать платья светлых или даже ярких гамм.

Тренды летней офисной моды

Беспроигрышным выбором для летнего офисного гардероба остается платье-футляр. У фасона нет недостатков, только достоинства: идеальная посадка по фигуре, умеренная сдержанность, подчеркнутая женственность. Особенность фасона такова, что платье-футляр делает выгодный акцент на достоинствах фигуры, скрывая ее недостатки. Такую одежду может выбирать для себя девушка с любым телосложением.

Крой платья-футляра не должен быть слишком либеральным, так как одежда выбирается для офиса. Декольте, эффектные вырезы вряд ли будут вписываться в рамки делового дресс-кода, как и экстремальная длина. Оптимальный вариант — сдержанное миди, которое идет всем. Рукава у летнего платья футляра могут быть как длинными, так и короткими. В некоторых компаниях сотрудницам можно приходить летом на работу в платьях с коротким рукавом, однако к таким моделям лучше подобрать подходящие жакеты, пиджаки или легкие кардиганы.

Что касается обуви, то к строгим платьям стоит выбирать соответствующие модели. Оптимальными решениями остаются туфли-лодочки на устойчивом каблуке. Другой вариант — туфли на невысокой танкетке. Платформа — слишком экстравагантное и либеральное решение для офиса.

Цветовая гамма

Цвет офисных платьев регламентируется на уровне делового дресс-кода. Его основой остаются классические гаммы — сдержанные, элегантные. Классика — серый, коричневый и бежевый цвет. Летом допускаются и другие гаммы. Хороший выбор для офисного платья — бледно-голубой, светло-розовый или желтый цвет. Принт — момент спорный, и если декор допускается, то предпочтение лучше отдавать неброским рисункам. Пример — платье в тонкую вертикальную полоску, мелкую клетку.

Оставить комментарий