Главная / ОДЕЖДА / Какое платье выбрать на выпускной

Какое платье выбрать на выпускной

26.12.2019

Выпускной вечер – особое событие в жизни каждого школьника и студента. Особенно тщательно готовятся к нему девочки, чуть ли не за год начиная искать подходящие наряды. Сегодня выпускные проводятся даже в детских садах. Лишний повод для праздника и веселья (хоть и с налетом грусти от предстоящего расставания) – это всегда хорошо.

Проблема подбора стильного платья нередко ложится и на плечи родителей. Девочки хотят услышать советы мам; кроме того, обычно именно родители выделяют определенную сумму на покупку, поэтому имеют полное право говорить о собственных взглядах на подходящий наряд. Чтобы избежать утомительных споров и ссор, нужно заранее найти с ребенком грамотный компромисс. В любом случае, девушки обычно больше знают о молодежной моде, нежели родители, поэтому невозможно целиком полагаться только на собственный выбор.

Сориентироваться девушкам поможет знание трендов. Тенденции имеют правило распространяться и на наряды для особенных случаев, а не только на повседневную одежду.

Основные тренды выпускных платьев

    1. Облегающий фасон. Если повседневная мода предписывает носить полупрлегающие наряды, то выпускной – самое время продемонстрировать окружающим красоту собственной фигуры. Облегающие платья на выпускной – беспроигрышный вариант для стройных девушек. Особенно эффектно наряд будет смотреться в длине макси. Такие платья невольно ассоциируешь с красной ковровой дорожкой. Невозможно остаться незамеченной, надевая подобную красоту.

    Коктейльные платья облегающего фасона не менее уместны на выпускном. Они достаточно удобны, т.к. позволяют танцевать и гулять, не сковывая движений.

    2. Блестки. Блестящие платья для выпускного остаются трендом уже несколько лет. Стразы, блестки, пайетки – любые сверкающие детали уместны на подобном торжестве. Стилисты рекомендуют соблюдать разумный баланс. Выбирая блестящее платье, лучше остановиться на модели довольно лаконичного кроя, без вычурных деталей. Разумеется, если будущая выпускница предпочитает всеобщее внимание с элементом эпатажа, данным правилом можно пренебречь.

    Блестящим может быть как все платье целиком, так и отдельные его элементы.

Оставить комментарий