Главная / ОДЕЖДА / На что обратить внимание при выборе теплой куртки для мужчин.

На что обратить внимание при выборе теплой куртки для мужчин.

26.04.2021

 

«В демисезонном и зимнем гардеробе каждого мужчины должна присутствовать теплая верхняя одежда. В большинстве случаев джентльмены делают выбор в пользу курток – удобных, функциональных и практичных моделей».

 

Теплые мужские куртки представлены широким ассортиментом моделей. Они различаются по свойствам базовых материалов изготовления, используемых утеплителей, которые определяют практические характеристики верхней одежды, а также по крою, цвету и декоративным решениям. На первое место мужчины ставят практические свойства моделей и выбирают куртки с учетом качества и особенностей материалов изготовления.

 

 

Как выбрать теплую куртку для мужчин

 

Выбор зимних и демисезонных теплых курток подразумевает разный подход. К таким моделям предъявляются определенные требования, которые имеют отношение к теплоизоляционным свойствам. Для осени или весны подойдет куртка, обеспечивающая умеренную защиту от холода, тогда как для зимнего гардероба традиционно выбирается самая теплая и основательная верхняя одежда.

 

 

  • Наиболее высокими теплоизоляционными характеристиками обладают такие натуральные материалы, как кашемир и другие виды шерсти. Кашемир считается самым теплым, однако куртки, выполненные из него, сложно назвать практичными. Они быстро изнашиваются и стоят достаточно дорого;

 

 

  • Практичным выбором может стать куртка из натуральной шерсти или смесового материала на ее основе. Присутствие в составе ткани синтетических волокон обуславливает ее прочность.

 

 

Многое зависит от типа наполнителя, который присутствует в конструкции и составе теплой куртки.

  • Для зимы идеальными решениями остаются пуховики – модели с наполнителями типа тинсулейт. Отличным вариантом может стать куртка на гусином пуху, однако она обойдется дороже и потребует более сложного и тщательного ухода;

 

 

  • На весну и осень мужчины выбирают недорогие и качественные куртки на синтепоне. Теплоизоляционных свойств такого материала бывает вполне достаточно для обеспечения надежной защиты от порывов ветра и воздействия холодного воздуха.

 

 

Удобство – еще один важный критерий выбора теплой куртки. Задача мужчины – не ошибиться с размером верхней одежды. Многие джентльмены придерживаются простого правила и выбирают куртку на 1-2 размера больше, чем стандартный пиджак.

 

Как показывает практика, такой подход работает – подобранная подобным образом куртка действительно хорошо садится по фигуре, не сдавливает тело, не мешает двигаться.

 

 

Также при выборе теплой куртки по размеру можно придерживаться следующих полезных рекомендаций:

  • Шов, расположенный на участке плеча, должен опускаться чуть ниже соответствующей линии. Такое расположение позволит верхней одежде сформировать эстетичный и элегантный силуэт, обеспечит комфортную посадку по фигуре, особенно если куртка носится поверх пиджака или толстовки;

 

 

  • Примерять верхнюю одежду рекомендуется на теплые свитеры или блейзеры. Такая примерка позволит с высокой точностью оценить удобство и эстетичность посадки модели. В процессе примерки рекомендуется подвигать руками, чтобы проверить, насколько удобна выбираемая модель.

 

 

Ассортимент

 

Дизайнеры мужской одежды регулярно представляют в своих зимних и демисезонных коллекциях интересные модели курток для зимы, осени и весны. К числу универсальных моделей, способных занять свое место в любом гардеробе, стилисты относят следующие решения:

  • Стеганые куртки – модели смотрятся эстетично, стильно и достаточно нейтрально. Стегаными могут быть зимние пуховики, легкие демисезонные куртки на синтепоне. Длина таких моделей варьируется, что позволяет подбирать одежду с учетом требований к комфорту и посадке по фигуре;

 

 

  • Пуховики – куртки, которые можно носить не только зимой, но и весной, осенью и даже летом. Все зависит от типа наполнителя. Самые легкие летние куртки изготавливаются на основе тонкого синтепона и выполняют функции ветровок. Наиболее теплые модели, предназначенные для зимы, дополняются натуральным пухом;

 

 

  • Кожаные мужские куртки можно найти в демисезонных и даже зимних коллекциях многих марок. Теплоизоляционные свойства моделей обуславливаются типом подкладки – она может быть выполнена из натуральной шерсти, трикотажа или качественной современной синтетики. 

Оставить комментарий