Главная / ОДЕЖДА / Выбираем цвет мужской одежды на 2020 год. Советы стилистов.

Выбираем цвет мужской одежды на 2020 год. Советы стилистов.

26.04.2021

 

«Мужчины, следящие за модой, стараются формировать свой гардероб, ориентируясь на актуальные варианты кроя и цветовые гаммы. Какие оттенки будут в топе в 2020 году?»

 

В 2020 году актуальная цветовая палитра мужской одежды включает базовые и экспериментальные оттенки, что дает джентльменам широкие возможности для выбора. Они могут подбирать одежду с учетом личных предпочтений, а также представлений об индивидуальности образа и его стиля.

 

 

Какой цвет в моде в 2020 году

 

Стилисты выделяют актуальные цветовые гаммы для мужской одежды в две категории:

  • Основная палитра, включающая так называемые базовые оттенки – практичные и нейтральные. Пример – бежевые, серые и голубые оттенки. Их особенность – гармоничное сочетание, что позволяет использовать такие цвета в рамках разных образов и в определенных комбинациях;
  • Экспериментальная палитра – включает яркие и насыщенные цветовые гаммы, которые привлекут мужчин, ориентированных на индивидуальность образов.

 

 

В моду постепенно возвращается практичность, и большая часть тенденций адаптируется под особенности и концепцию повседневного образа. Пример – оттенки из базовой палитры. Разнообразие в нее вносят следующие гаммы:

  • Светло-оранжевые;
  • Бледно-желтые.

Такие гаммы стилисты советуют мужчинам использовать в рамках повседневных образов, обыгрывая их в деталях. Подобный подход привнесет в образ приятное и интересное разнообразие, а также позволит выгодно и удачно обыграть классические цветовые гаммы. Решение можно назвать экспериментальным, но удачным.

 

 

Те джентльмены, которые не боятся смелых и ярких решений, любят привлекать к себе внимание, могут ориентироваться на оттенки из экспериментальной палитры. Особое место в ней занимают неоновые гаммы. Также можно выделить следующий прием:

  • Пастельные оттенки, которые используются в максимально светлых версиях. Особенно удачно они смотрятся в оформлении трикотажной мужской одежды, а также в декоре предметов летнего мужского гардероба.

 

 

Черная мужская одежда, считается классикой, не утратит актуальности и в 2020 году. Однако многим мужчинам черный цвет кажется слишком консервативным, и они находятся в постоянном поиске удачной альтернативы ему. В новом сезоне дизайнеры предложили сразу несколько альтернативных вариантов черному цвету. В их числе:

  • Насыщенный синий;
  • Приглушенный бордовый;
  • Темно-зеленый.

Перечисленные цветовые гаммы в 2020 году становятся максимально глубокими. Дизайнеры используют их преимущественно в оформлении мужской одежды, выполненной из тканей матовой фактуры.

 

 

Еще одно экспериментальное решение для мужского гардероба в 2020 году – одежда розового цвета. В новом сезоне джентльмены могут смело выбирать такой оттенок – он в тренде, и дизайнеры используют его в разнообразных вариациях. К числу наиболее актуальных вариантов розового цвета в 2020 году можно отнести:

  • Теплые оттенки розового;
  • Пастельные и приглушенные гаммы;
  • Яркий и насыщенный оттенок фуксии.

 

Очень интересно смотрятся лососевые гаммы – в них выдерживаются классические сорочки, демократичные рубашки-поло, а также костюмы с пиджаками и аксессуары.

 

 

Эффектные приемы

 

Актуальные цветовые гаммы часто используются в нестандартных и интересных комбинациях. Внимания заслуживает мужская одежда, которая оформлена по принципу разводов яркой и броской краски. Такое оформление смотрится подчеркнуто оригинально, и дизайнеры выбирают его для соответствующих предметов мужского гардероба:

  • Объемные комбинезоны в стиле casual;
  • Повседневные футболки;
  • Водолазки и спортивные толстовки.

Такие модели должны оставаться главными акцентами образа, и к ним рекомендуется подбирать соответствующую одежду – сдержанную и однотонную. Выбор можно сделать в пользу синих или черных джинсов, голубых брюк. Аксессуары к подобным образом не требуются. 

 

 

Подчеркивать оригинальность образа можно за счет деталей, которые должны быть яркими. Не следует ориентироваться на обилие броских элементов — они сделают образ перегруженным, и даже в контексте модной эклектики ансамбль получится нелепым, далеким от смелых представлений о стиле.

Оставить комментарий