Главная / ОДЕЖДА / Какого цвета выбрать рубашку мужчине

Какого цвета выбрать рубашку мужчине

26.04.2021


Какого цвета выбрать рубашку мужчине

«Цвет одежды имеет не меньшее значение, чем ее крой, материал изготовления. Оттенок определяет варианты сочетания разных моделей с другими предметами гардероба, их соответствие определенным образам».

Тип материала изготовления и цвет — критерии, по которым мужчины выбирают для себя рубашки. Наиболее высоким спросом пользуются классические, проверенные временем решения — белоснежные сорочки, модели светло-голубого или бежевого цвета. Они привлекают джентльменов универсальностью: к белой или голубой рубашке не составит труда подобрать галстук, пиджак, костюм. Однако белый и голубой цвет — не единственные варианты цвета для рубашки.

Выбор цвета

Демократичность, присущая современной моде, дает мужчинам полную свободу выбора. Они могут не ограничивать поле своих поисков только белыми или голубыми сорочками. Не менее удачными решениями станут рубашки зеленого цвета для мужчин и даже черные модели. Важно знать, с чем и как их нужно носить, с какими предметами гардероба сочетать.

Беспроигрышным выбором остается однотонная сорочка без рисунка. Даже черные мужские рубашки в таком исполнении могут смотреться официально, строго. Лаконичность кроя позволяет дизайнерам выгодно оттенять определенны элементы фасона сорочки, например, отложные воротники, аккуратные манжеты.

Более демократичный вид имеют сорочки с принтом-полоской. Такие модели способны внести приятное разнообразие в строгий образ, оживить его, но не вынести за рамки дресс-кода или требований, предъявляемых к ансамблю. Классический вариант — синяя сорочка с белой полоской, белая рубашка с голубой полоской. Возможны и любые другие комбинации. С определенной осторожностью следует подбирать костюмы к полосатым сорочкам. От пиджаков, брюк, украшенных аналогичным принтом, лучше сразу отказаться — модели сольются, образ получится очевидно перегруженным.

Альтернативой рубашке в полоску может стать клетчатая сорочка. Такой принт считается самым неформальным и демократичным. Если подбирается классическая сорочка, то оптимальным вариантом станет приталенная клетчатая рубашка. К ней имеет смысл выбирать однотонные пиджаки, а принт можно выделить за счет аксессуара — полосатого галстука. Контрастная комбинация оттенит текстуры, сделает акцент на их гармоничности.

Оставить комментарий