Главная / ОДЕЖДА / Стильные коричневые туфли для мужчин

Стильные коричневые туфли для мужчин

26.04.2021

 

«Коричневый цвет считается универсальным для мужской обуви. В такой гамме выдерживаются повседневные ботинки, элегантные туфли, респектабельность которых подчеркивает умеренный и стильный оттенок».

 

Коричневые мужские туфли представлены в коллекциях многих обувных брендов. Дизайнеры обращаются к элегантной и нейтральной гамме, обыгрывают ее в различных моделях. Коричневый цвет выбирается для классических туфель, сдержанных оксфордов, демократичных повседневных брогов.

 

 

Коричневые туфли броги для мужчин

 

Броги коричневого цвета смотрятся стильно, изысканно и экстравагантно, что следует учитывать при их выборе. Внешне такие модели напоминают классические шнурованные туфли. От классических вариантов броги отличаются декором — перфорацией. Перфорация визуально нейтрализует сдержанность брогов, подчеркивает их демократичность, за счет чего они становятся действительно универсальными. Такие туфли уместны в рамках повседневного гардероба, мужчины могут носить их с брюками, джинсами и даже с классическими костюмами.

 

 

Мужские броги выполняются преимущественно из мягкой натуральной кожи, однако у многих марок можно найти и замшевые модели. Выбор зависит исключительно от предпочтений самого джентльмена. Следует учитывать, что замшевая обувь смотрится менее официально, и ее имеет смысл выбирать для повседневных и демократичных ансамблей. Для сдержанных образов, выдержанных в чертах строгого классического стиля, оптимальны кожаные броги.

 

Броги для мужчин выдерживаются в разных гаммах, однако дизайнеры все чаще отдают предпочтение коричневому. Такая гамма имеет неоспоримые преимущества: стилисты отмечают, что коричневый цвет отлично смотрится с темной и светлой одеждой — все зависит от его конкретного оттенка. Оттенков у коричневого много, что позволяет экспериментировать и выбирать интересные варианты для разных образов, сезонов.

 

 

Как и с чем носить

 

Универсальность брогов обуславливает возможность носить их практически с любыми предметами гардероба. Стилисты советуют мужчинам ориентироваться на модели в демократичном стиле. Отличная партия для кожаных или замшевых брогов коричневого цвета — джинсы. Брюки из денима, подбираемые к такой обуви, могут быть прямыми, зауженными. Для подчеркнуто неформального, легкого образа рекомендуется выбирать брюки светлых гамм — к ним идеально подойдут броги светло-коричневого цвета. В качестве топа подойдет любой однотонный свитер, рубашка, пуловер или кардиган. Другой вариант — элегантный клубный пиджак темного цвета.

 

 

К светло-коричневым брогам также можно выбирать модные джинсы молочного или карамельного оттенка. Комбинация цветовых гамм подчеркнет легкую торжественность и изысканность образа. Для того, чтобы придать ему черты демократичности, достаточно подобрать к джинсам футболку, поло или свитер из тонкого трикотажа.

 

Броги можно носить и с классическими брюками. Стилисты рекомендуют джентльменам ориентироваться на модели прямого кроя. Отличным выбором станут удобные, идеально садящиеся по фигуре брюки без стрелок. От строгих и каноничных костюмных моделей лучше отказаться — с демократичными брогами они вряд ли будут смотреться удачно и гармонично.

Оставить комментарий